«Это неприемлемо»: россияне добились отмены концерта Сергея Лазарева

Лазарева вышвырнули и заменили Басковым на важном мероприятии
Фото: legion-media
Студенты Саратовской консерватории подписали петицию, где попросили министра культуры региона Наталию Щелканову отменить концерт певца Сергея Лазарева. Выступление музыканта было запланировано на 7 марта 2022 года в театре драмы имени Слонова. Но после неоднозначных высказываний Лазарева о событиях на Украине афиши с анонсом шоу экс-солиста группы Smash!! в Саратове начали срывать.

Разумеется, саратовские чиновники от культуры не могли пройти мимо мнения горожан. В петиции было указано, что «непатриотичные высказывания» Лазарева о спецоперации по защите Донбасса пагубно влияют на состояние российского общества.

— Что касается концерта Лазарева, в Саратове он не состоится — это неприемлемо. Убежден, что другие регионы РФ поддержат такое решение, — заявил директор театра драмы Владимир Петренко.

Между тем еще 5 марта на сервисе по онлайн-продаже билетов на выступление певца была опубликована следующая новость:

— По причине неснятых ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, и получении организаторами концертов уведомлений об этом в соседней Самарской области нарушилась логистическая цепочка доставки декораций, светового и звукового оборудования для проведения шоу Сергея Лазарева в Саратове. Потому информируем Вас о том, что концерт Сергея Лазарев состоится НЕ 7 марта 2022 года, а 24 апреля 2022 года, на той же площадке в Театре Драмы им. Слонова.

Но, видимо, теперь, в свете заявления руководителя площадки концерта, не будет и вовсе. Хотя единичные фанатки музыканта в комментариях на его странице в соцсетях молятся, чтобы концерт несмотря ни на что состоялся.

Кстати, Лазарев один из немногих исполнителей на российской эстраде, у кого в репертуаре огромное количество песен на английском языке. В то же время он отмечен множеством профессиональных наград — в том числе премиями телеканала «Муз-ТВ», MTV Russia Music Awards, «Золотой граммофон» и др.