«Еду в Шереметьево»: объявленный в международный розыск Газманов помчал в аэропорт

Фото: Борис Кудрявов

Как мы уже сообщали, патриота России Олега Газманова заочно арестовали на Украине. Узнав, что музыкант поддержал жителей Луганской и Донецкой народных республик, киевские власти принялись «шить» ему посягательство на целостность их страны.

В своем аккаунте в Facebook генпрокурор Украины Ирина Венедиктова вывесила постановление суда о заочном аресте артиста. Также она заявила, что Олега Михайловича объявляют в международный розыск.

Сегодня Олег Газманов опубликовал пост у себя в Instagram. Поздоровавшись с дорогими подписчиками, он сообщил:

- Меня здесь давно не было в связи с атакой на мои соцсети и телефон. Сегодня еду в Шереметьево встретить и поддержать наших паралимпийцев. У нас на Олимпиаде отняли флаг, гимн, и теперь ударили по людям, для которых спорт единственная опора и стимул выжить. Вокруг нас множится злоба и ненависть. История повторяется. Нужно быть вместе, чтобы выстоять! Всех с Прощёным воскресеньем! Мира и добра.

Как объявил Международный паралимпийский комитет (МПК), он пересмотрел решение о допуске сборной России на зимние Паралимпийские игры из-за «накалившейся обстановки в деревне спортсменов». Наши атлеты были вынуждены покинуть соревнования.

Напомним, чуть раньше Газманов объявил о завершении музыкальной карьеры, продолжавшейся без перерывов больше 40 лет. Народный артист России и член общественного совета при Минобороны теперь готов всего себя посвятить семье и путешествиям.

- Хватит уже! – признался Олег Михайлович.