Стас Садальский поделился трогательными воспоминаниями о Ларисе Лужиной

Лариса-Лужина
Лариса Лужина. Фото: Борис Кудрявов
На днях знаменитая советская актриса отметила очередной день рождения. В своем микроблоге Садальский раскрыл неизвестные детали биографии Лужиной.

Пару дней назад, 4 марта, советская и российская актриса театра и кино Лариса Лужина отметила 83-й день рождения. Она провела праздничный день с молодым красавцем. Хорошо знающий юбиляршу Стас Садальский посвятил ей трогательную запись в своем микроблоге, раскрыв некоторые детали ее биографии актрисы и рассказав о необычных жизненных обстоятельствах. Артист напомнил, что Лариса Анатольевна была одной из ярчайших звезд 60-х годов, чья героиня из фильма «На семи ветрах» покорила мир.

«Четыре строчки. А в них вся жизнь, и этого достаточно, чтобы Ларису Лужину помнили всегда. А есть еще стихи, посвященные ей Булатом Окуджавой, и романтическая история с Высоцким на съемках „Вертикали“. Там в главных ролях только горы и мужчины, и среди них ослепительная Лариса — одна из немногих непокоренных вершин гениального барда», — указывает Садальский.

Артист указал, что сейчас не известные никому «музы» Высоцкого плодятся в геометрической прогрессии. С каждым годом их все больше и больше, и рассказы у всех похожие: каждой он пел, каждую он потом сильно любил. Однако Ларисе Анатольевне есть чем гордиться. Хорошо известный факт: знаменитые строки «Куда мне до неё — она была в Париже» Высоцкий посвятил не Марине Влади, а ей.

«На одном этом можно было сколотить состояние на всяких ТВ-шоу, а она до сих пор утверждает, что между ними ничего, кроме песни, не было. На этой неделе у Ларисы был день рождения. Сколько исполнилось — неважно. Как писал Рождественский: „Есть только дни рождения у женщин. Годов рождения у женщин нет“. Поздравляю, восхищаюсь, люблю!» — заключил Садальский.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов