«Я близок к смерти»: звезда 90-х Профессор Лебединский стал совершенно неузнаваемым на фоне психического заболевания

Алексей Лебединский
Алексей Лебединский. Фото: кадр из программы канала Апостроф TV
Алексей Лебединский, прославившийся как Профессор Лебединский, никогда не претендовал на звание большого артиста. При этом его пародии на других звезд были очень востребованы. И можно представить удивление многочисленных поклонников, когда исполнитель внезапно исчез.

Еще в начале 2000-х исполнитель хита «Я убью тебя, лодочник» столкнулся с глубокой депрессией и даже загремел в больницу. Несмотря на свой успех, Профессор Лебединский настолько разочаровался в отечественном шоу-бизнесе, что это отразилось на его психологическом здоровье. Примерно в то же время артист перебрался в Америку.

Полностью Алексей никогда не пропадал. Он вел страницы в соцсетях, выпускал ролики на своем YouTube-канале. И упорно делал вид, что все в порядке. На деле же Профессору приходилось очень нелегко, да и сейчас он переживает не лучшие времена. Мало кто знал, в каком на самом деле состоянии сейчас пребывает пародист и композитор.

Рассказать о бедах Алексей решился сам, записав дома ролик. На видео Лебединского, конечно, не узнать. Да он и сам это понимает, даже сравнил себя с бомжом. Вот только самоиронии в словах артиста почти не было. Наоборот, сейчас Алексей звучит и выглядит как человек, который от всего устал. По словам Лебединского, он «умирает» несколько раз на дню, выходит на улицу всего раз в две недели и не может терпеть общество других людей.

«Вы думаете, как так можно запустить себя. Очень просто: мне плевать. Потому что я давно изолирован от социума. Я никого не вижу, я выхожу раз в две недели в магазин», — рассказал исполнитель.

Перечень всех проблем Лебединского на самом деле большой. Он не только некомфортно чувствует себя с посторонними, но и не может испытывать положительные эмоции. Пока что никакие врачи артисту так и не помогли. По словам Профессора, он понимает, что постепенно умирает.

«Такие, как я, мы отрезаны от социума полностью. Мы не можем общаться с людьми, в особенности с новыми. Мы не можем просто прогуляться, потому что нам становится плохо от всего: от красоты и от ужаса», — признался Алексей.

Многие звезды после начала специальной операции на территории Украины высказали свою точку зрения по поводу всего происходящего. Одни артисты одобрили действия российского правительства, другие же призывали политиков двух стран заключить мир. Однако стоило Западу начать вводить нацеленные на российскую экономику жесткие санкции, как некоторые знаменитости начали активно готовиться к трудным временам.

Примечательно, что при таком своем состоянии артист активно участвует в обсуждениях, связанных со спецоперацией России на территории Украины. К слову, он и раньше был неравнодушен к проблеме во взаимоотношениях двух соседних государств. По словам Лебединского, его попросили выступить в связи с этой проблемой. Именно поэтому Профессор и решил заранее показать всем, в каком ужасном состоянии он находится, — чтобы никого не шокировать.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов