«Дайте похоронить отца!»: убитая горем Елена Яковлева взвыла из-за событий на Украине

«Скажите, где моя дочь? Где моя дочь?!»: Яковлева в истерике упала на колени перед известной актрисой
Фото: legion-media
Звезда фильма «Интердевочка» Елена Яковлева не смогла сдержать эмоций. В отчаяние актриса впала после известия о кончине своего отца, много лет проживавшего на Украине.

61-летняя актриса Елена Яковлева хоть и является одной из самых востребованных артисток России, но о своей личной жизни предпочитает лишний раз не распространяться. Долгое время поклонники считали, что знаменитая «Каменская» является убежденной противницей соцсетей, из-за чего несколько лет назад почитатели талантов актрисы даже создали фанатский аккаунт, посвященный жизни и творчеству Елены Алексеевны. Как недавно выяснилось, Яковлева все же обзавелась собственной страницей, но предпочитала ее использовать отнюдь не так, как многие ее коллеги. В микроблоге актрисы крайне редко публиковались фотографии и видео, на которых была запечатлена сама любимица миллионов.

Вот и сегодня Елена Яковлева не стала заострять внимание на гламурных кадрах, разместив снимок реки, сделанный, предположительно, в местах, где живут ее родственники… Рожденная в украинском городе Новоград-Волынском в семье военного актриса сейчас убита горем. Как призналась звезда, из-за нежелания властей Украины открывать гуманитарные коридоры она теперь не может проводить в последний путь своего папу. Что стало причиной смерти Алексея Николаевича, взвывшая от бессилия и тоски актриса не стала уточнять. Но одно известно точно — ситуация в Незалежной превратила жизнь Яковлевой в подобие ада.

«Дайте мне возможность похоронить моего отца!!! Откройте коридоры!!!! Дайте хотя бы детям выйти! Просто хотя бы детям!!! Ну хоть детей выпустите!!! Все будет хорошо! Выпустите по коридорам детей. Я понимаю, как это ужасно для мамочек!! Но я вас умоляю!!! Хоть это успейте сделать! Откройте украинцы проход простым детям!!!» — обратилась Яковлева к украинскому руководству.

«Елена
Фото: https://www.instagram.com/e.a.yakovleva777/

Отметим, что свободные въезд и выезд на территорию соседнего государства теперь изрядно осложнены по объективным причинам. 24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. И хотя 7 марта прошел третий раунд переговоров между двумя странами, ситуация с гуманитарными коридорами по-прежнему остается одной из самых актуальных проблем. Как сообщает Минобороны РФ, украинские националисты насильно удерживают мирных граждан и желающих эвакуироваться иностранцев, используя людей в качестве живого щита.

«Боевики националистических батальонов продолжают применять запрещенные методы ведения боевых действий, а именно — посягательство на жизнь и физическую неприкосновенность, убийства, пытки гражданского населения», — приводит слова начальника Национального центра управления обороной России генерал-полковника Михаила Мизинцева ТАСС.



*Организация запрещена на территории РФ