«Помогает проветрить мысли»: Заворотнюк начала много времени проводить на улице

Анна и Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк с дочкой, 2017 г. Об этом фото Анна говорит: «Момент абсолютного счастья запечатлён на этом, дорогом мне, снимке». Источник: instagram.com/anna_zavorotnyuk
Осенью 2018 года у актрисы Анастасии Заворотнюк появилась дочь Мила. Это событие удивило многих, ведь ей тогда было уже 47 лет, имелись взрослые дети. Почти спустя год кинозвезда перестала появляться на публике. В мае 2020-го стало известно, что у нее обнаружено злокачественное новообразование мозга. С тех пор ни муж — фигурист Петр Чернышев, ни сын Майкл, ни мама Валентина Борисовна не проронили ни слова о состоянии ее здоровья — все молчат. Не молчит только 26-летняя дочь Анна.

В феврале 2021 года Анна Заворотнюк написала о знаменитой маме в личном аккаунте социальной сети Instagram*:

— Это моя боль. Моя боль каждый день, каждую минуту со мной, она никуда не уходит. Огромная дыра в груди. Она становится то меньше, то заполоняет все тело. Я занимаюсь с психологом и пытаюсь справиться с этим ударом судьбы как могу.

Анна, окончившая престижный вуз в Нью-Йорке и работающая продюсером, тогда добавила:

— «Инстаграм*» — это моя отдушина, я нашла здесь всех вас, прекрасных и понимающих друзей. Спасибо, искренне спасибо тем, кто со мной на одной волне. Кто настолько чуток и правильно улавливает весь мой посыл.

Профиль дочери Заворотнюк наполнен красивыми фото. Путешествия, рестораны, наряды. Она периодически отвечает на вопросы подписчиков, коих у нее почти 216 тысяч. Делится личным, рассказывает о своем бойфренде (не называя его имени — как это принято у звезд).

Недавно ее спросили: «Как справляетесь с тревогами?» Анна честно ответила:

— Я начала много времени проводить на улице. Хоть у нас дубак страшный, но помогает проветрить мысли.

Анна сообщила, что несколько месяцев мучается от насморка — никак не может его вылечить. А еще о том, что недавняя поездка в Таиланд оставила неизгладимый след в ее душе:

— Мне нереально понравилось! Так атмосферно! Катаешься по городу на мопеде, кругом слоны и обезьяны, невероятной красоты океан — теплый, как парное молоко.

Анну удивило огромное количество трансвеститов (там их называют «пхет тхи сам»), но, как она считает, к ним быстро привыкаешь. Тем не менее дочь актрисы до сих пор задаетсявопросом, откуда они там в таком количестве. Анна дала ценный совет тем, кто собирается ехать в эту экзотическую страну:

— Еда там очень вкусная, но просите подавать ее не острой. Если так скажете в ресторане или кафе, она будет острой. Терпимо. Если согласитесь на spicy, то ждите пожар во рту такой...

Анна заметила, что обязательно вернется в Таиланд, потому что там ей очень комфортно. Она считает это место идеальным для расслабления.

Удивительный факт (специально для Анны Заворотнюк)

Причина толерантности тайцев к ледибоям кроется в религии. Буддизм считает, что трансами становятся люди, натворившие что-то очень плохое в прошлой жизни, и теперь таким способом они очищают карму.



*Организация запрещена на территории РФ