«Когда папа придет?»: дочери несколько месяцев не сообщали об уходе Владимира Вдовиченкова

Владимир Вдовиченков
Дочери несколько месяцев не сообщали об уходе Вдовиченкова. Фото: Борис Кудрявов
Мать до самого последнего момента не могла сообщить девочке печальную новость. В итоге о случившемся Веронике рассказали одноклассники.

Поклонники практически ничего не знают о личной жизни 50-летнего российского актера театра и кино Владимира Вдовиченкова. Известно лишь, что сейчас звезда «Бригады» живет в браке с четвертой женой, которая намного младше артиста (впрочем, совсем недавно он вышел в свет в одиночестве). Со своей предыдущей фактической супругой Ольгой Филипповой (Шмойловой) он разошелся в 2014 году. До последнего момента ни сам Вдовиченков, ни его экс-возлюбленная предпочитали не комментировать случившееся. Однако сегодня Филиппова стала гостьей передачи «Звезды сошлись» на канале НТВ, где впервые раскрыла детали произошедшего. По признанию женщины, она несколько месяцев не могла сказать дочери Вдовиченкова Веронике, что папа ушел.

«Я прожила с Володей десять лет. Расписаны мы не были. Он однажды уехал на гастроли и не вернулся. Я долго дочери не говорила, почему отец не пришел домой. Однажды забрала дочь из школы. Она спросила: „Папа когда-нибудь придет?“ Я не знала, что ей сказать», — вспоминает Филиппова.

В итоге Вероника узнала о случившемся от «добрых одноклассников», которым, в свою очередь, об этом рассказали родители. Девочка долго не могла прийти в себя после произошедшего. Тем не менее через какое-то время она все-таки нашла в себе силы общаться с папой и даже его новой супругой. Ольга Филиппова говорит, что довольна этим — ведь Вероника не должна расти без отца.

«Сейчас они общаются. Мне приятно, что новая жена Володи Лена Лядова общается с моей дочкой. Я — мудрая женщина, поэтому простила его», — заключила Филиппова.