Уехавший Максим Галкин**: «Всю свою роскошь я заработал, но жил не ради нее»

Максим Галкин**
Максим Галкин**
Максим Галкин** одним из первых отреагировал на начавшуюся в конце февраля российскую спецоперацию на территории Украины, нацеленную на освобождение Донбасса. Как и многие его коллеги, артист опубликовал полностью черное фото и оставил под ним воззвание к миру. Вот только вряд ли муж Примадонны мог в полной мере предсказать бурную реакцию общественности.

Публичным людям не привыкать к критике в свой адрес. Редко высказывания звезд, особенно политические, получают целиком и полностью положительный отклик. Однако в данном случае Максима Галкина**, да и всю его семью, начали в основном травить.

Надо сказать, что Галкин и его жена Алла Пугачева сами подлили масла в огонь, когда попытались тайно улететь из России. Вскоре стало известно, что звездная чета с детьми обосновалась в Израиле. Долгое время артист и Примадонна хранили молчание, пока Алла Борисовна не опубликовала видеообращение в соцсети. В ролике певица сообщает, что поездка в Израиль была нужна для того, чтобы заняться здоровьем. Примадонна также добавила, что в Россию она точно вернется.

Максим Галкин** не смог долго сносить критику в соцсетях. Хотя поначалу он предпочитал игнорировать хейтеров в комментариях к своим последним постам в Instagram*, в какой-то момент у артиста просто закончилось терпение. В большинстве случаев Максим отвечал недоброжелателям в своей привычной ироничной манере. К примеру, советовал особенно рассерженным «попить колодезной воды». А на слова, что его концерты больше никому не нужны, Галкин оптимистично заявил, что будет «выступать перед зеркалом».

Однако некоторые обвинения все же задели артиста. На такие высказывания он отвечал уже более серьезно. К примеру, одна из пользовательниц Instagram* заявила, что привыкшему к роскоши Максиму теперь будет очень и очень трудно.

«Послушайте, мудрый пользователь с закрытым аккаунтом и одной публикаций, я не к роскоши привык, я привык честно и добросовестно работать. Всю свою роскошь я заработал, но жил не ради нее. Потерять я боюсь не богатство, а совесть», — написал Галкин.

«Максим
Фото: www.instagram.com/maxgalkinru

Вся семья во главе с Максимом Галкиным** спешно улетела за границу еще на прошлой неделе

Другая пользовательница соцсети обвинила Максима в том, что он лишь прикрывается борьбой за мир. Якобы на самом деле муж Пугачевой просто переживает за свою недвижимость за границей. По мнению этой женщины, отсутствие Галкина в России на самом деле мало кто заметит. И в этом случае Максим был резок в своем ответе, хотя и более лаконичен.

«Печальное с вами уже случилось», — резюмировал артист.

«Максим
Фото: www.instagram.com/maxgalkinru


*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов