Стали известны печальные подробности состояния Елизаветы II

Елизавета II
Елизавета II. Фото: Legion-media
Любовь королевы Елизаветы II к собакам известна всему миру. Уже много лет она никогда не расстается со своими питомцами. Ее Величество всегда сама заботилась о них. В том числе именно она выходила с ними на прогулку.

Однако состояние монаршей особы настолько ухудшилось, что она уже давно была вынуждена отказаться от своей любимой привычки. Как стало известно, с корги и дорги королевы Англии с октября прошлого года гуляют ее помощники. Напомним, в то же время Елизавета II попала в больницу. Но между прогулками питомцы августейшей особы все так же находятся рядом с ней.

В Виндзорском дворце не раз отмечали особую связь королевы с ее собаками. Именно они помогают Елизавете в периоды кризиса и стресса. А уж после смерти ее мужа, принца Филиппа, питомцы и вовсе стали основным источником утешения. Отметим, что за всю свою жизнь королева владела более чем 30 собаками породы корги.

Стоит отметить, что в последнее время состояние Елизаветы II все чаще вызывает тревогу у ее подданных и поклонников со всего мира. Дело в том, что ей теперь совсем нелегко передвигаться. Королева сама об этом сказала во время недавнего приема.

95-летняя вдова герцога Эдинбургского Филиппа за последние несколько месяцев так много страдала, что медики с прискорбием диагностировали у нее смертельно опасную болезнь. Понимая всю сложность ситуации, Елизавета II приняла важное решение.

О том, насколько ухудшилось здоровье Елизаветы, можно судить по ее внезапному решению пропустить службу по случаю празднования Дня Содружества 14 марта. Ранее сложно было представить, что королева Великобритании может отказаться от посещения столь важного мероприятия. Долг и служение королевству всегда стояли у Елизаветы II на первом месте. Однако сейчас она никак не сможет выдержать службы. Поэтому вместо нее перед народом покажутся наследный принц Чарльз и его сын, принц Уильям, с женой Кейт Миддлтон.

Напомним, ранее стало известно о плохом самочувствии супруги принца Уэльского Камиллы Паркер-Боулз. О том, что с герцогиней Корнуольской не все в порядке, стало ясно во время приема в их с Чарльзом резиденции в Кларенс-хаус. Очевидцы рассказывали, что Камилла часто запиналась во время разговора и не могла унять дрожащие руки. Также герцогиня оказалась не в силах совладать с постоянными приступами кашля.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов