«Я просто не могла в это поверить»: Валерия о «Маске», звездных участниках шоу и тяжелой участи жюри

Валерия
Валерия. Фото: Борис Кудрявов
На «четвертой кнопке» продолжается трансляция популярного шоу «Маска», в котором звездные участники выступают в костюмах и масках. Угадывают артистов члены звездного жюри. В нынешнем сезоне оно представлено Филиппом Киркоровым, Тимуром Родригезом, Региной Тодоренко, Тимуром Батрутдиновым и певицей Валерий. Последняя в новом интервью рассказала о том, как тяжело угадывать под масками участников проекта.

Казалось бы, за предыдущих два сезона «Маски» судьи должны были наловчиться в угадывании артистов по голосу. Однако им до сих пор приходится очень нелегко. По словам Валерии, с каждым выпуском задача становится только сложнее. Особенно трудно им пытаться угадать личность человека, который в обычной жизни весьма далек от сцены. Так что на самом Валерии и ее коллегам по проекту не позавидуешь, приходится им тяжело.

Так, к примеру, было с фигуристом Романом Костомаровым и легкоатлеткой Светланой Мастерковой. Впрочем, та же Валерия не смогла узнать в свое время под маской Ананаса собственного мужа Иосифа Пригожина. Так что задача перед членами звездного жюри стоит действительно крайне сложная.

«Тут срабатывает эффект неожиданности. Мы не всегда догадываемся, на что способны те люди, которых мы хорошо знаем, особенно если они в другой профессии. А может, кто-то из них вышивает крестиком?» — отметила артистка.

«Валерия
Членам звездного жюри проекта приходится нелегко. Фото: кадр из шоу «Маска»

Гадают о личностях участников «Маски» и зрители. В каждом сезоне они активно выдвигают собственные предположения о том, кто скрывается под яркими костюмами. Говоря за себя, Валерия призналась, что время от времени читает комментарии на эту тему. По словам звезды, многие из них довольно забавные. Однако некоторые пользователи Сети, к удивлению Валерии, действительно иногда выдвигают здравые предположения и даже угадывают личности звезд «Маски». Так было, к примеру, с Оксаной Федоровой. Она, напомним, выступала в костюме Робота в первом сезоне музыкального шоу.

«И ведь никто всерьез не воспринял эти подсказки. Тогда как поклонники Оксаны знали и эту сторону ее жизни и работы. Но когда перед нами действительно оказалась Оксана, я просто не могла в это поверить, а надо было слушать людей», — констатировала Валерия.

Артистка уже третий год занимает место в жюри, однако до сих пор удивляется феномену «Маски». Например, многие артисты будто становятся еще популярнее после своего разоблачения. И действительно, стоит вспомнить только, какой ажиотаж был вокруг участника группы «Иванушки International» Кирилла Туриченко ранее. «Вот ведь какая загадка. Наверное, здесь больше обнажается душа, что-то происходит. В этом проекте есть какая-то магия», — считает артистка.

«Маска»
Участников проекта не так-то легко узнать. Фото: кадр из шоу «Маска»

На фоне происходящих на Украине событий многие звезды отечественного шоу-бизнеса спешно покинули Россию. Одни сделали это молча, другие же заявили о том, что давно планировали свои поездки. Оправдываться пришлось и Иосифу Пригожину с певицей Валерией.

Высказалась Валерия и о любви зрителей к «Маске». Певица отметила, что шоу смотрят представители разных возрастов. И каждый открывает для себя новых исполнителей. К примеру, мама звезды так познакомилась с творчеством молодых певцов.

«Молодежь не всегда знает взрослых артистов. А когда моя мама смотрит «Маску», для нее открытием становятся имена молодых участников. Этот проект действительно объединяет, и мы узнаем много нового для себя. И мы, жюри, заново открываем для себя немало известных артистов», — заключила Валерия.