Целовал Сердючку, брал измором президента Украины: известный артист раскрыл неприглядное прошлое Баскова

Николай Басков
Николай Басков. Фото: Борис Кудрявов
Николай Басков оказался одним из тех артистов, которые сразу же и безоговорочно поддержали спецоперацию по освобождению Донбасса. Даже начавшаяся травля, слив личного номера в Сеть и угрозы жизни не изменили мнения «золотого голоса» страны. На фоне всего этого Станислав Садальский внезапно припомнил прошлое Баскова, которое теперь может бросить на него тень.

Не секрет, что Стас Садальский за годы работы набрал столько компромата на своих звездных коллег, что хватит еще надолго. Причем артист не стесняется использовать имеющуюся в его распоряжении информацию, чтобы поставить тех или иных знаменитостей на место. Так, на этот раз от Садальского досталось Баскову, который сейчас постоянно оказывается в центре внимания из-за своей позиции по ситуации с Украиной. Артист припомнил блондину и нежности с Веркой Сердючкой, которую тот сейчас, мягко говоря, недолюбливает, и желание получить «народного Украины».

«Было время, Коленька Басков в засос, в прямом смысле целовал звезду Верки Сердючки (смотри фото), а теперь поливает украинского коллегу грязью… И наверно забыл, как сам носился с гастролями по Украине и вымаливал в Крыму звание у президента Кучмы. Тогда в далеком 2004 Колю выгнали из Большого театра, певец был в трауре, просил хоть какой-то моральной компенсации, у главы соседней державы, выпрашивая «народного Украины», — поделился воспоминаниями Садальский (здесь и далее орфография и пунктуация авторские. — ред.).

Как отметил артист, Басков взял тогдашнего президента Украины буквально измором. Якобы Николаю пришлось исполнять перед главой соседнего государства свою фирменную «Шарманку» около 20 раз. В конце рассказа Садальский и вовсе припечатал Баскова, окрестив его «банным листом».

«Николай
Николай Басков и Верка Сердючка. Фото: Legion-media

«Взял измором… 18 раз на сцене исполнял песню «шарманка» перед Кучмой, выпрашивая и напоминая, что мама была чистой украинкой, нося фамилию Еременко… Обессилив от приставаний «банного листа» прилипшего к сцене и охране, Президент дал команду на оформление документов», — заключил известный актер.

В концертном зале «Академический» состоялась московская премьера спектакля «Гвоздь сезона, или Все билеты проданы», в котором главные роли играют Стас Садальский и Татьяна Кравченко, также на сцене мы увидим их молодых коллег — Софью Куцерубову и Сергея Радченко

Напомним, нынешняя спецоперация на территории Украины разрушила многие дружеские связи между артистами. Так, Макс Барских уже который день поливает грязью российских исполнителей, а те, в свою очередь, записывают ему не менее резкие ответы. Многие звезды и вовсе уехали из страны, за что их же начали поносить коллеги по цеху. Причем, когда вернутся те же Пугачева и Галкин, которые вскоре после спецоперации улетели в Израиль, неизвестно. Многие их в России уже не ждут.