«Значительно сложнее»: специалист обеспокоен состоянием детей Пугачевой и Галкина

Пугачева и Галкин

Несколько недель назад Примадонна вместе с детьми и супругом покинула Россию. Звездное семейство по сей день не вернулось на родину, что вызывает беспокойство не только у поклонников, но и у профессиональных психологов, которые считают, что детям такая жизнь вовсе не на пользу.

Спустя несколько дней после начала российской спецоперации на Украине, о которой Максим Галкин довольно эмоционально высказался в своем микроблоге в «Инстаграме», звездное семейство улетело в Израиль. Объясниться с обеспокоенными поклонниками ни певица, ни юморист не сочли нужным, однако из источников стало известно, что Примадонна всего лишь вывезла родных на ранее запланированный отдых, сама намерена подлечиться и вскоре вернется на родину.

Алла Пугачева и Максим Галкин вместе с детьми Лизой и Гарри буквально сорвались с места и улетели из России после начала спецоперации по освобождению Донбасса. Как утверждали источники в окружении пары, звездная чета захотела обосноваться в Израиле. Однако Примадонна настаивает на другом.

Тем не менее в элитной гимназии, где учатся Лиза и Гарри Галкины, каникулы закончились еще несколько дней назад, но звездные наследники на уроках пока не появлялись. Галкин, по словам одного из коллег, с недавних пор якобы лишен всех рекламных контрактов в России, так что знаменитости, вероятно, решили «продлить» каникулы для своих школьников и пока не видят смысла покидать Израиль.

Пока поклонники завидуют жизни Лизы и Гарри, психологи бьют тревогу — для детей такие вольности, по их мнению, могут быть очень губительны. Семейный психолог Наталья Наумова уверена, что так грубо нарушать режим школьников не стоит.

«Чем дольше родитель продлевает каникулы, тем сложнее ребенку опять влиться. Перестраиваться на учебный лад значительно сложнее. Дети начинают просить оставить их еще дома, и даже иногда заболевают, потому что в школе тяжелее. Но без усилия над собой нет и развития. И мы можем увидеть, как ребенок начнет отставать в развитии. Он хуже начнет формировать свою волю. Поэтому нужно придерживаться режима, чтобы ребенок не отставал», — пояснила эксперт.