У Людмилы Поргиной хотят отнять зарубежную недвижимость

У Людмилы Поргиной хотят отнять недвижимость
Людмила Поргина
Вдова Караченцова сильно обеспокоена информацией, что власти европейских стран начали проверять имущество граждан России. Поргина не хочет потерять квартиру в Болгарии, купленную на деньги покойного мужа.

В последние месяцы 73-летнюю российскую актрису театра и кино Людмилу Поргину преследуют неудачи. В конце прошлого года директор «Ленкома» с расширенными полномочиями Марк Варшавер подал в суд на вдову Николая Караченцова, пожилой женщине грозит разорение — или даже тюрьма. Также Людмила Андреевна подхватила тяжелую болезнь и очень боится повторить судьбу Юлии Началовой. Артистка надеялась найти утешение в Болгарии, где у нее имеется квартира.

К ужасу Поргиной, в связи с последними событиями власти европейских стран начали тщательно проверять банковские счета и недвижимость россиян. Во многих случаях речь идет о блокировке счетов и конфискации имущества. У вдовы Караченцова могут отнять квартиру, если она не сможет доказать происхождение потраченных на ее покупку денег. Поргина признается, что судьба имущества ее сильно беспокоит.

«Были планы отправиться на дачу в Болгарию в конце мая. Поэтому теперь непонятно, что и как сейчас там будет. Это все меня очень волнует. Пока все в силе, но будем надеяться (на лучшее)», — заявила знаменитость в интервью порталу Blitz+.

Похоже, что в связи с угрозой конфискации квартиры планы Поргиной поменялись — ведь еще совсем недавно она планировала поехать в Турцию. Стоит добавить, что жалующаяся на «ничтожную» пенсию актриса живет на широкую ногу, значительную часть года проводя за границей. Сама Людмила Андреевна объясняет, что ей не очень нравится российский климат, поэтому она старается как можно чаще покидать родину.