Смертельный приговор: страшный диагноз Владимира Жириновского не оставляет ему шансов

Смертельный приговор: страшный диагноз Владимира Жириновского не оставляет ему шансов
Владимир Жириновский
У лидера ЛДПР диагностировали септический шок и полный отек легких. Врачи считают, что в этой ситуации у Владимира Жириновского практически не остается шансов выжить.

Telegram-каналы и СМИ сообщают о резком ухудшении состояния 75-летнего политика Владимира Жириновского. По данным 112 и РЕН ТВ, у лидера ЛДПР диагностированы полный отек легких и септический шок. Это синдром, при котором у человека нарушается доставка кислорода и других веществ к тканям. В свою очередь, это ведет к полиорганной недостаточности. Врачи говорят, что при септическом шоке вероятность летального исхода достигает 50-60%.

По данным РЕН ТВ, ухудшение произошло за последние сутки. Владимира Вольфовича опять ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ. При этом Жириновский находится под наблюдением врачей со 2 февраля, когда его госпитализировали в Центральную клиническую больницу с тяжелой формой Covid-19. По словам врачей, в последние недели фиксировалась положительная динамика, 11 марта его вывели из медикаментозного сна. Сообщалось даже, что Жириновский стал буянить и ругаться на окружающих. Однако накануне политику опять стало хуже.

Между тем представители либерал-демократов опровергают сообщения СМИ. По утверждению пресс-службы ЛДПР, в прессе регулярно появляются сведения об ухудшении состояния Жириновского, однако всякий раз эта информация оказывается ложной. «Состояние Владимира Жириновского в худшую сторону не изменялось. Он продолжает лечение и реабилитацию, все идет по плану», — рассказали однопартийцы Владимира Вольфовича и заявили, что сообщат общественности о любых новостях. Впрочем, у многих подобные обещания вызывают только скепсис.

«Скрывают от народа здоровье лидера, Не хотят в стабильную жизнь вносить сумятицу», — написала в своем Telegram-канале телеведущая Ксения Собчак.