«Врачи сказали, что может быть добро, а может быть зло»: «Полицейский с Рублевки» Роман Попов откровенно об опухоли мозга

«Врачи сказали, что может быть добро, а может быть зло»: «Полицейский с Рублевки» Роман Попов откровенно об опухоли мозга
Роман Попов
Имя Романа Попова хоть и не на слуху, однако в определенных кругах его знают очень хорошо. Талантливый комедийный актер, он известен как резидент Comedy Club и победитель «Камеди Баттл – 3». Однако популярным Роман стал благодаря роли Мухича в сериале «Полицейский с Рублевки». Со стороны казалось, что у улыбчивого и обаятельного артиста все в жизни прекрасно, но это не так.

Сериал о полицейских с Александром Петровым и Сергеем Буруновым в главных ролях стартовал на российском телевидении в 2016 году. Проект понравился зрителям, и вслед за первым сезоном последовали продолжения, включая полнометражную ленту «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Фильм вышел в 2018 году. Тогда же Роман Попов узнал о своем страшном диагнозе.

Оказалось, что осенью 2018-го у него обнаружили опухоль мозга. Артист до сих пор помнит, как за день у него случилось три эпилептических припадка. Специалисты посоветовали звезде «Полицейского с Рублевки» сделать МРТ головного мозга. Никто не знал, что покажет снимок.

«Врачи сказали, что может быть добро, а может быть зло. Сказали, что в любом случае надо делать операцию, но я хотел собрать все мнения и поехал на консультацию в Германию. Врач посмотрел МРТ и сказал, что согласен со своими московскими коллегами, что нужно делать операцию», — вспомнил Попов.

Актеру Роману Попову удалось кардинально преобразиться

Исследования показали, что у актера образовалась астроцитома — глиальная опухоль головного мозга, возникающих из астроцитов (клетки вспомогательной ткани головного мозга). К счастью, на первой стадии такая опухоль считается доброкачественной, и Роман вовремя занялся лечением. Свой диагноз Попов принял и делал все для того, чтобы как можно скорее прийти в норму.

«Я ее очень уважал, принял ее и победил. Я чистенький», — заключил Роман Попов.

Отметим, что актеру из «Полицейского с Рублевки» действительно повезло как с диагнозом, так и с лечением. Он столкнулся с доброкачественной глиомой, но среди звезд отечественного шоу-бизнеса есть и те, у кого глиома третьей и четвертой степени злокачественности. Так, Анастасия Заворотнюк сейчас борется за жизнь, третий год пытаясь справиться с глиобластомой.