Дом в деревне, проблемы с деньгами и туманное будущее: как складывается жизнь Чулпан Хаматовой после побега из России

Дом в деревне, проблемы с деньгами и туманное будущее: как складывается жизнь Чулпан Хаматовой после побега из России
Чулпан Хаматова
После начала спецоперации на территории Украины многие отечественные звезды выступили с призывами за мир. Вскоре некоторые из них покинули Россию, выбрав в качестве временного пристанища различные уголки мира. Уехала из страны вместе с семьей и Чулпан Хаматова.

Пока Алла Пугачева продолжает утверждать, что отправилась в Израиль ради лечения, а Иван Ургант рассказывает всем про отпуск, актриса театра и кино и благотворительный деятель Чулпан Хаматова прямо говорит о том, что уехала в Латвию из-за несогласия с российской спецоперацией по спасению Донбасса. Актриса, которая много лет занимается делами фонда «Подари жизнь», в принципе выступает против подобных мероприятий. Россию звезда покинула вместе с тремя дочерьми.

Чулпан, конечно же, пришлось объясняться с наследницами по поводу того, почему им столь внезапно приходится уезжать из дома. Не сразу, но они поняли позицию Хаматовой. Между тем жизнь в Латвии складывается для семьи артистки не так радужно, как кому-то может показаться. Многие привыкли думать, что за границей у большинства наших звезд есть недвижимость, счета и другое имущество. Конечно же, такие примеры действительно есть. Ранее мы писали о том, как Урганту и Галкину повезло вложить определенную часть своих денег в израильские банки.

Однако в случае с Чулпан Хаматовой все несколько иначе. У нее есть жилье — целый дом, который она успела построить. Однако находится он в деревне, добираться до него не так уж и легко.

«У меня есть стены. Но чтобы содержать эти стены и как их содержать, я пока не придумала. Сейчас, в данной ситуации, когда я без работы и без каких-либо перспектив в будущем. Это дом не в Юрмале и не в Риге. Этот дом стоит в деревне. И даже чтобы добраться до этого дома, мне нужна была помощь других людей. Потому что денег, чтобы арендовать машину, как я это делала, у меня не было. И я очень благодарна каждому человеку, который мне помогает», — призналась актриса.

По информации источников, актриса перебралась в Латвию, где она владеет недвижимостью. На сцене ее должна заменить Марина Александрова.

Денег у Чулпан тоже не так уж много. По ее собственной оценке, существовать без работы она сможет не дольше четырех месяцев. Предложений, которые помогли бы Хаматовой поправить свое материальное положение, у нее пока нет. Что делать дальше, актриса представляет смутно. Она лишь уверена, что продолжит заниматься делами фонда «Подари жизнь». Даже за границей Чулпан умудряется помогать тем, кто оказался в бедственном положении. Все свои проблемы артистка не считает значимыми в сравнении с тем, с какими вопросами сейчас к ней обращаются нуждающиеся. И прощаться с Россией навсегда актриса не хочет и не будет.

«Как только будет возможность вернуться, я вернусь», — заключила Чулпан Хаматова.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов