Гонимая из Украины и России Лобода: «Мне плевать на ваши списки!»

Светлана Лобода оказалась в интересном положении. После начала спецоперации по спасению Донбасса певица украинского происхождения выступила против действий России на территории соседнего государства. Разумеется, здесь теперь мало кто хочет и дальше слушать песни звезды. Однако и на Украине Лободе не рады.

Ранее стало известно, что на Украине составили особый список артистов и прочих знаменитостей, которые отныне являются нежелательными гостями в стране. Например, туда вошли Ольга Бузова, Дима Билан, Регина Тодоренко, Ксения Бородина и другие. Попала в этот перечень почему-то и Светлана Лобода.

Любой другой мог бы махнуть рукой и вернуться к прежней жизни. Тем более что артистка сама рассказывала, что успела прикупить недвижимость где-то в Европе. Однако Светлана не намерена сидеть без дела. Она занялась волонтерством.

Лобода подчеркнула, что ей плевать на любые списки, даже те, которые составили ее соотечественники. Оказавшись неугодной собственной стране, певица продолжает заниматься гуманитарной помощью. Как призналась Светлана, ее офис уже успел переквалифицироваться в волонтерский штаб.

«Я ежеминутно оказываю всестороннюю помощь в их работе и делаю все, что от меня зависит, чтобы каждый человек мог бы получить хоть предметы первой необходимости. Знаю, что сегодня появляются всевозможные списки, в которых людей пытаются разделить по принципу «достаточно ли ты хорош, чтобы быть патриотом». Так вот я вам скажу: мне плевать на ваши списки! Рада, что у вас есть время этим заниматься, а я пойду потрачу еще пару миллионов гривен на закупку памперсов и смесей. Низкий поклон всем, кто волонтерит вместе со мной!» — заявила Лобода.

Светлана Лобода в Латвии на сборах гуманитарной помощи

Хореограф из Львова Андрей Онищак, взявший себе звучный псевдоним Царь, в свое время снискал известность как гражданский муж певицы Светланы Лободы и отец ее старшей дочери Евангелины. С тех пор как они расстались, о нем практически ничего не было слышно. Лишь недавно выяснилось, что он теперь живет в России и ставит сценические номера для выходящего на НТВ телешоу «Суперстар! Возвращение».

Сейчас многих интересует, гражданкой какого государства является Светлана. Ходили слухи, будто у нее есть российский паспорт, однако звезда сама опровергла эти домыслы, заявив, что всегда была гражданкой Украины. К слову, с Россией Лобода теперь в принципе не хочет иметь никаких дел, хотя много лет зарабатывала здесь деньги. Как бы то ни было, а слова про украинское гражданство Светланы тоже успели подвергнуть сомнению. Музыкальный продюсер Кирилл Чибисов утверждал, что артистка якобы давно консолидировала все свои капиталы на Мальте, отказавшись от украинского паспорта.