«Такой характер»: Кристина Орбакайте рассказала о разборках с маленькой дочерью

«Такой характер»: Кристина Орбакайте рассказала о столкновениях с маленькой дочерью
Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте не понаслышке знает о трудностях в воспитании детей. У певицы трое наследников, и с каждым из них были свои сложности. Сейчас Кристина поглощена заботой о подрастающей дочери Клавдии, которая уже начала демонстрировать характер.

Совсем скоро Клавдии Земцовой исполнится десять лет. Ее звездная мама Кристина Орбакайте отмечает, что дочь еще совсем ребенок. Но при этом девочка уже активно начинает отстаивать собственные границы. Пока что проявляется это в мелочах, однако не замечать изменений в поведении Клавдии Орбакайте просто не может.

«Клава, мне кажется, выросла быстрее, чем мальчики. Бум, и все, десять лет будет в марте. Сейчас смотришь фотографии, думаешь, какие щечки, какой пухлячок, что-то там милое говорила. А тут раз уже: «Вы меня не понимаете!» — поделилась артистка.

Воспитанием дочери Кристина занимается вместе с мужем Михаилом Земцовым. Причем в их семье так получилось, что именно Орбакайте постоянно отводится роль строгого родителя. Но сама певица как будто и не против такого расклада.

«Папа ее постоянно обнимает, целует, на руках носит. У них безусловная связь, любовь, он с ней много времени проводит. А я самый строгий человек в семье оказываюсь, потому что приезжаю и проверяю уроки. Мне говорят: «Что ж ты все время об уроках?» — «Да потому что вы не говорите о них!» Так что на мне русский, музыка, об этом говорим», — привела пример Кристина.

Однако какой бы взрослой уже ни казалась Клавдия, родители продолжают ее опекать и стараются защитить от возможных неприятностей. «Не хочется, чтобы она сталкивалась с жесткими ситуациями», — призналась Орбакайте. Певица всячески пытается готовить Клавдию к тому, что не все вокруг нее могут быть с хорошими намерениями, иногда встречаются и злые, и завистливые люди.

«Она может немножко порасстраиваться, а потом понимает: ну да, такой характер у этой девочки», — отметила звезда.

Со стороны казалось, что Кристина Орбакайте счастлива в своем втором фактическом браке. Но на самом деле это было не так. Более того, недавний возлюбленный попытался отнять у певицы ребенка.

Тот факт, что Кристина старается максимально контролировать жизнь дочери, на самом деле неудивителен. Сама она росла в весьма строгих условиях. Пока Алла Пугачева гастролировала с концертами, воспитанием юной Кристины занималась бабушка. Все в детстве будущей артистки шло по плану, учебу в школе она совмещала с занятиями английским, музыкой и балетом. Но Орбакайте никогда не жаловалась на свою судьбу.

«Это состояние меня закалило, всю жизнь знаю, что все должно быть четко, по графику. Даже в отпуске заранее думаю, когда он закончится, с чего начинать, куда бежать прямо с самолета», — заключила Кристина Орбакайте.