Сделавшая заявление о раке Екатерина Стриженова: «Проклятья сыпятся градом»

Сделавшая заявление о раке Екатерина Стриженова: «Проклятья сыпятся градом»
Екатерина Стриженова
Екатерине Стриженовой последний месяц приходилось нелегко. Телеведущая решила откровенно поделиться волнениями с общественностью.

Вчера, 24 марта, исполнился ровно месяц с начала российской спецоперации на территории Украины. В ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением, в котором объяснил, насколько важно защитить Донбасс. Цель операции заключается в демилитаризации и денацификации Украины.

Это событие буквально раскололо общество. Происходящее отразилось, в том числе, и на медийных персонах, в частности артистах. Максим Галкин*, Иван Ургант, Максим Виторган и другие знаменитости выступили против спецоперации, все как один выложив в соцсетях абсолютно черные фотографии. Как публичные люди, эти звезды столкнулись с очень серьезной реакцией со стороны общества. Многим пришлось улететь в Израиль и в другие страны, и когда их ждать обратно в Россию — неизвестно.

Однако надо сказать, что многие известные граждане нашей страны поддержали действия правительства, направленные на защиту Донбасса. И даже среди таких селебрити находятся те, которые просто не могут сдержать эмоций от всего происходящего. Ведь каждый день появляются все более пугающие новости. Своими переживаниями на данную тему поделилась известная ведущая Екатерина Стриженова.

«Сегодня ровно месяц, как нам объявили о начале спецоперации. Не ищите врагов у меня на странице. Каждый эту ситуацию переживает на своем месте и тяжелее всех, безусловно, тем, кто бежит с детьми от обстрелов, и кто теряет близких… Проклятья сыпятся градом, причем чаще от тех, кто сам не сидит в подвалах. Все понимаю, стараюсь не отвечать, но очень боюсь привыкнуть…» — рассказала телеведущая.

Екатерина Стриженова уже много лет работает на «первой кнопке». Тем удивительнее ей было узнать, что она не может пройти в телецентр.

При этом Екатерина напомнила всем о том, сколько фейков появляется в Сети о событиях на территории Украины. Как отметила Стриженова, в конечном итоге важно, кто кому и чему верит. Сама телеведущая надеется на то, что все виновные в трагических эпизодах будут выявлены и наказаны.

«Ведь в итоге главный вопрос, это вопрос веры! Первые две недели я просто рыдала над каждым видео… Я все равно надеюсь, что каждый эпизод будет расследован и виновные обязательно будут наказаны, почему-то все еще верю!!!» — заявила ведущая.

Напомним, ранее Екатерина Стриженова весьма эмоционально отреагировала на решение конгресса онкологов о прекращении своей деятельности на территории нашей страны. Звезда посвятила не один пост раку и тем больным, которых онкологи якобы отказываются лечить только из-за наличия у них российского гражданства.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов