Вот это смелость! Агутин прямо со сцены заговорил о военных действиях на Украине

Агутин прямо со сцены заговорил о военных действиях на Украине
Леонид Агутин
Леонид Агутин в очередной раз заслужил восхищение собственных поклонников. Артист не стал молчать и обходить стороной тему событий на Украине.

53-летний певец не смог сдержать эмоций после начала спецоперации по освобождению Донбасса, которая стартовала 24 февраля. И далеко не все россияне сумели разделить эти эмоции музыканта. Так, в Самарской области организаторы даже отменили концерт заслуженного артиста РФ – по многочисленным просьбам жителей региона.

И если многие другие звезды предпочли хранить молчание после подобных ситуаций и просто покинули пределы России в ожидании лучших времен, то Агутин выбрал совсем иную стратегию. Он поднял острую тему прямо во время сегодняшнего выступления в концертном зале Crocus City Hall в Подмосковье.

«На все, что происходит сейчас, мы сможем адекватно посмотреть лишь спустя какое-то время, которое все расставит по своим местам. Со стороны. И оно и покажет. А сейчас всем нормальным людям хочется, чтобы побыстрее закончились военные действия. А мы пока будем делать то, что можем, что умеем и что должны», – высказался музыкант.

Поступок Леонида вызвал живой отклик со стороны аудитории. «Вот это смелость!» - восхитились некоторые фанаты. Многие отметили, что певец проявил недюжинную храбрость, не побоявшись навлечь на себя гнев той или иной стороны общественности, и встал на защиту мирного неба над Донбассом, что и стремятся обеспечить российские войска.

Напомним, недавно в Сети появилось редкое фото старшей дочери Агутина, которую ему подарила балерина Мария Воробьева. Россияне удивились сходству девушки со звездным отцом.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов