«Это шок»: фото сбежавшей Литвиновой без макияжа поразило народ

Актриса нашла работу за границей
Любительница эпатажных образов и знаток стиля Рената Литвинова умеет удивлять. На этот раз 55-летняя звезда театра и кино привлекла к себе внимание, просто показав свое «честное» лицо.

Вот уже почти месяц обеспокоенные поклонники следят за перемещениями Литвиновой по Европе. Актриса тихо и неожиданно покинула столицу после начала российской спецоперации на Украине, прихватив с собой давнюю подругу — Земфиру* Рамазанову. Возвращаться в родные пенаты звезда пока явно не планирует.

Пока на родине один за другим отменяются спектакли с участием Ренаты Муратовны, сама она вовсю наслаждается светской жизнью. Неделю назад актрису сняли на винтажной лестнице в Бельгии, куда она прибыла, чтобы навестить единственную дочь. Буквально накануне вечером Литвинова, приехавшая в Лондон, публично поздравляла с днем рождения любимого дизайнера, креативного директора модного дома Balenciaga Демну Гвасалию.

Рената решила, очевидно, почтить не только самого именинника, но и его труд, опубликовав снимок в весьма необычном черном наряде-футляре от Balenciaga. Чтобы не отвлекать внимание от костюма, фотограф решил запечатлеть актрису в первозданном виде — без макияжа на лице и с небрежной укладкой. На фото Литвинова стоит у окна и задумчиво смотрит вдаль.

«»

«Каждый день у окна — проверяю погоду», — подписала кадры знаменитость. 

Поклонников удивило, насколько прекрасна может быть Литвинова и без яркого макияжа, который она так любит. Фанаты тут же принялись осыпать свою любимицу комплиментами.

«Женщина-богиня», «Это шок — так выглядеть на шестом десятке! Обожаю!», «Вы прекрасны», «Утонченная и изысканная», — пишут в комментариях.

Рената Литвинова и ее ближайшая подруга Земфира* тайно покинули пределы страны еще в начале марта. По всей видимости, за границей женщины могут дать волю чувствам.

Некоторые усмотрели в словах Литвиновой намек на то, что актриса соскучилась по дому и хочет вернуться в Россию, но пока боится сделать это из-за политической ситуации в мире.

«Думаете, бежать или остаться? Оставайтесь! За бугром вы никому не нужны, заскучаете и сопьетесь», «Правильно, а что еще остается эмигрантам!», «Настоящая патриотка. Молча сбежала», — судачат злобные фолловеры.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов