«Буйным цветом цветет русофобия»: Валерию тряпками погнали из Дубая

Дочь Валерии спасают после отравления
Певица Валерия
Исполнительница хита «Часики» призналась, что другие музыканты просто-напросто отказались выходить с ней на сцену. Валерия считает, что виной всему место ее рождения.

В связи с последними событиями в нашей стране многие россияне стали жаловаться на негативное отношение за границей. Люди рассказывают, что они сталкиваются с открытыми проявлениями русофобии. Не стала исключением и 53-летняя певица Валерия (имя при рождении — Алла Перфилова). Супруге Иосифа Пригожина, недавно плюнувшей в спину уехавшим коллегам, даже пришлось отменить запланированное выступление в Дубае (ОАЭ). В интервью «Аргументам и фактам» она рассказала, что музыканты Дрезденского оркестра просто-напросто отказались выходить с ней на сцену.

«Там должны были выступать Светлана Захарова, Вадим Репин. Но ничего страшного, переживем и это. Выступление в ОАЭ отменилось, зато возникли другие предложения. На днях выступала в Ханты-Мансийске на закрытии зимних игр паралимпийцев “Мы вместе. Спорт”. Очень тепло там принимали», — рассуждает Валерия.

По словам исполнительницы, она совершенно не страдает из-за наложенных на Россию ограничительных мер и невозможности ездить в Европу. Во-первых, отмечает исполнительница, прошло слишком мало времени — соскучиться она просто не успела. Во-вторых, зачем ездить туда, где «буйным цветом цветет русофобия»? Наконец, за несколько лет Валерия и Иосиф Пригожин достаточно ездили в Европу, изучив там буквально каждый уголок. Так что санкции — прекрасный повод открыть для себя новые страны и континенты.

«Если и возникает желание куда-то поехать, то точно не в Европу. У нас такая большая красивая планета, столько в ней неизведанного. Поэтому будем открывать для себя что-то другое. Кстати, мы, артисты, очень хорошо знаем и свою страну. Мне удалось проехать не только большие города — на машинах, поездах, вижу всё своими глазами. Я хорошо знаю, каких размеров и какой красоты наша страна. Может, и другие люди, наконец, откроют ее для себя», — заключила артистка.