«Бес в ребро»: Александр Васильев признался в любви к 16-летнему другу

«Бес в ребро»: Александр Васильев признался в любви к 16-летнему другу
Александр Васильев
63-летний историк моды Александр Васильев не раз откровенничал, что после неудачных романов в молодости перестал доверять женщинам и так не обзавелся ни супругой, ни детьми. А теперь в своих социальных сетях всемирно известный театральный художник, дизайнер интерьеров, искусствовед и телеведущий неожиданно рассказал о том, кто сейчас скрашивает его одиночество.

Васильев выложил собственное фото, на котором позирует с собакой.

— Моему любимому старенькому мопсу Котику уже почти 16 лет и он живет в Москве! — написал под снимком мэтр. — Любит есть отварную индейку, гречку, морковку и яблоки с мандаринами. У Котика — много заслуг! Он уже дважды бывал в Париже, писал на Эйфелеву башню! Был в Риге и в Юрмале в гостях в особняке у Лаймы Вайкуле. Пять раз был в Литве! Бывал и на Балтийском взморье в Зеленоградске и испугался размера моря!

«Александр
Александр Васильев и его мопс Котик

Ведущий «Модного приговора» добавил, что его любимец украсил своим изображением несколько его книг, позировал вместе с хозяином для обложек журналов.

— И даже давал телеинтервью в Латвии, — уточнил Васильев. — Раньше, в свои молодые годы, Котик хорошо умел танцевать за кусочек сыра, а теперь — артрит не позволяет совершенствовать его хореографические данные. Седина в бороду — бес в ребро? Несколько раз снимался в программе «Модный приговор», он живет своей красивой и вальяжной жизнью, которой я вам всем тоже желаю.

Самым близким человеком Александра Васильева всегда была его сводная сестра Наталья Толкунова, дочь матери от первого брака. Наталья Викторовна тоже довольно известный эксперт в мире моды, к тому же она преподает в МГУ. Толкунова, как правило, с улыбкой воспринимает расспросы о младшем брате.

— Он, может быть, и хотел бы, чтобы я была его наставницей, занималась бы им в детстве. А у меня — подружки, потом — мальчики, другие интересы... Вот когда он повзрослел и сформировался как личность, и с ним можно было общаться — вот тогда стало интересно, — отмечала Наталья Толкунова.