Под медикаментами: каким Валерия Николаева вернули домой из психушки

Валерий Николаев борется с недугом
Валерий Николаев
В конце зимы Валерий Николаев не на шутку напугал общественность. Известный актер сначала попал за решетку, а затем к психиатрам.

Звезда сериала «День рождения Буржуя» Валерий Николаев воссоединился с семьей, женой Эльмирой Земсковой и маленьким сыном Никитой. 56-летний актер лечился в столичной клинике для душевнобольных, а затем досиживал несколько суток в изоляторе.

Как оказалось, Николаева вернули домой из психушки не до конца выздоровевшим. О том, что у звезды сериалов все еще есть нерешенные проблемы, журналистам рассказал тренер актера Тарас Кияшко. Валерий Николаев и после выписки продолжает принимать медикаменты.

«Проблема есть, и она сейчас решается, медикаментозно это все выравнивается», — поведал спортсмен.

По словам Кияшко, у Николаева периодически случаются нервные срывы. К счастью, врачи знают, как купировать симптомы острой фазы расстройства. Тренер подчеркнул, что знает Валерия только с хорошей стороны. Артист — не дебошир, утверждает Тарас. Спортсмен считает, что от проблем с психикой не застрахован никто, но особенно уязвимы перед ментальными заболеваниями люди с различного рода зависимостями.

Сейчас Валерий готовится вернуться к работе. Артиста уже ждут на съемочной площадке. Репортерам шоу «Ты не поверишь!» телеканала НТВ удалось выследить Николаева во дворе его дома. «Буржуй» гулял с коляской, артиста сопровождала любящая супруга. Общаться с журналистами Валерий не захотел. Артист заявил, что чувствует себя хорошо, и удалился.

Напомним, в феврале Валерий Николаев оказался в спецприемнике. Правоохранители задержали звезду кино и сериалов за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, знаменитость каталась на своей иномарке без прав. В изоляторе, где Николаеву надлежало отбыть 15 суток, актер вел себя странно. Он проявлял агрессию, лаял, кричал, смеялся и оголялся. В итоге сотрудники пенитенциарного учреждения вызвали бригаду медиков. Доктора отвезли знаменитость в клинику. Как сообщали СМИ, у Николаева диагностировали биполярное расстройство.