«Эти дела больше привлекали»: мама звезды «Уральских пельменей» раскрыла их интимные тайны

«Эти дела больше привлекали»: мама звезды «Уральских пельменей» раскрыла их интимные тайны
Дмитрий Брекоткин, Юлия Михалкова, Андрей Рожков, Дмитрий Соколов
Когда-то команда КВН «Уральские пельмени», основавшая одноименное юмористическое шоу на телеканале СТС, была очень популярной. Начиная с 2013 года ребята даже стали мелькать в рейтинге самых богатых российских знаменитостей от журнала Forbes. До сих пор о личной жизни главных «пельменей» известно крайне мало. Это недоразумение решила устранить мама одного из них.

В честь 52-летия Дмитрия Брекоткина (эта дата у него сегодня, 28 марта) его мама Тамара Николаевна, живущая в Екатеринбурге, на родине «Уральских пельменей», разговорилась с журналистами.

- Дима всегда был очень активным, шустреньким ребенком, - поделилась мама артиста. - В школе он уже с младших классов участвовал в спектаклях и какой-то самодеятельности. А когда мы уже пришли на выпускной, я сначала его даже не узнала. Ему надели парик, потому что какая-то женская роль у него была. Вот тогда он впервые и сыграл девочку.

Получив аттестат зрелости, Брекоткин поступил в Уральский политех на механико-машиностроительный факультет.

- Год проучился, и пошел в армию, в танковые войска. Служил в Германии. После армии Дима вернулся в институт, но потом понял, что больше учиться не хочет… А он тогда уже начал играть в КВН и параллельно работал на стройке. Его эти дела больше привлекали, - заметила пенсионерка.

По ее словам, в стройотряде «Эдельвейс» сын сблизился с Сергеем Ершовым и Дмитрием Соколовым, которые и позвали его в Клуб веселых и находчивых.

Женщина призналась, что обожает старые выпуски игры и телешоу с участием наследника.

- Мне очень нравится выпуск с Соколовым про лыжи. Они с этим номером победили в КВН. И еще очень нравится номер со Светлаковым. Там Дима был преподавателем музыки, а Светлаков, вроде бы, потерял работу. Сначала Дима издевался над ним, а потом оказалось, что Светлаков стал начальником Димы и начал ему мстить, - заявила мама звезды юморного шоу.

Она уверена, что идеи для шуток сын и его коллеги брали из реальной жизни:

- Вот, например, у нас есть огород. А в «Уральских пельменях» у Димы есть номер про теплицу с Юлией Михалковой. Он запоминает какие-то ситуации смешные и интересные и применяет в номерах.

Несмотря на нелепые слухи, что у Брекоткина случился служебный роман с той же Михалковой, он давно и счастливо женат на своей супруге Екатерине. Свадьбу сыграли 23 декабря 1995 года. В семье выросли две дочки: Насте в этом году исполнится 25, а Лизе — 18 лет.

- Артисты постоянно на гастролях, а когда приезжают, и они сами, и их жены понимают, что соскучились. Надоесть не успевают друг другу, а значит, лишний раз не поссорятся, - раскрыла мама Дмитрия секрет крепкого брака 52-летнего сына.