Не сдержали обещания: почему принц Гарри и Меган Маркл так и не появились на церемонии «Оскар»

Не сдержали обещания: почему принц Гарри и Меган Маркл так и не появились на церемонии
Герцоги уже месяц не появлялись на публике
Принц Гарри и Меган Маркл снова оказались в центре внимания. Отказавшееся от королевских обязанностей семейство решило, по всей видимости, перестать выполнять и все остальные когда-либо данные обещания.

Не успели поклонники скандальной пары забыть о разбирательствах с Netflix и Spotify, как Меган и Гарри снова вляпались в неприятную историю. Несколько дней назад знаменитые супруги объявили, что не полетят в Великобританию на памятную службу по случаю годовщины смерти принца Филиппа. Помешала им якобы необходимость посетить церемонию «Оскар», где герцоги должны были вручать статуэтку за лучшую женскую роль.

Церемония состоялась накануне в Лос-Анджелесе, но ни Меган, ни Гарри в кинотеатре «Долби» так и не появились. Причин герцоги Сассекские объяснять не стали, однако большая часть поклонников уверена — пара просто побоялась гнева толпы.

Накануне принца Гарри и его супругу затравили в Сети за то, что они сделали выбор в пользу работы и отказались лететь в Великобританию на поминальную службу. Поклонники уверены, что этим решением Гарри в очередной раз продемонстрировал свое наплевательское отношение к родным и лишил себя последней возможности помириться с королевской семьей.

Но есть и другая версия. Ранее принц Гарри жестко раскритиковал картину «Спенсер» о собственной матери, принцессе Диане, роль которой исполнила Кристен Стюарт. Герцогу Сассекскому не понравилась вольная интерпретация фактов из жизни королевской семьи и игра самой Стюарт — он заявил, что теперь будет стараться по возможности избегать встреч с актрисой. Тем временем Кристен Стюарт в этом году как раз участвовала в номинации «Лучшая женская роль».

Возможно, Гарри и Меган проигнорировали церемонию, побоявшись, что им придется отдать награду Стюарт. Однако теперь фанаты знают, что их опасения были напрасны — приз достался Джессике Честейн.