«Она попросту предала Родину»: Жанне Агалаковой грозят большие проблемы после ухода с Первого канала

«Она попросту предала Родину»: Жанне Агалаковой грозят большие проблемы после ухода с Первого канала
Журналистка со скандалом ушла с Первого канала
Жанна Агалакова являлась одним из старейших работников Первого канала. Тем удивительнее было узнать о ее увольнении.

В последнее время Жанна Агалакова работала во Франции корреспондентом «первой кнопки». Однако после начала российской спецоперации по освобождению Донбасса известная журналистка вдруг приняла решение покинуть Первый канал.

Выяснилось, что Агалакова категорически не согласна с действиями российских властей, посему и приняла решение оставить работу на «Первом», где прослужила почти два десятка лет. Более того, журналистка выступила в Париже с пронзительной речью, в которой высказалась о своем отношении к тому, что происходит в России и на «первой кнопке» в частности. А еще бывшая сотрудница Первого канала поделилась своей печалью из-за набирающей силу тенденции «отмены» всего русского за границей.

«Мне больно видеть, как на Западе вымарывают слово «русский». Вы душите и убиваете русскую культуру. Я знаю, что в России меня обвинят в том, что я шпион, что мне заплатили, чтобы сделать это выступление. Мне никто не заплатил, я не шпион, я не работаю ни на кого, кроме моей страны», — высказалась Жанна Агалакова.

Тем временем стало известно, что в СК РФ направили запрос о проведении расследования относительно высказываний журналистки. Депутат Госдумы от «Единой России» Юрий Швыткин заявил, что возмущен поступком бывшей сотрудницы Первого канала. Также он потребовал лишить Агалакову медали «За заслуги перед Отечеством» за предательство «русских корней и государства».

«Столько лет жить и работать за счет русского работодателя и сейчас нести такую несусветную чушь. Она называет своих соотечественников зомбированными людьми, а сама она попросту предала Родину», — заявил депутат.