Жена впервые высказалась после звонкой оплеухи Уилла Смита на церемонии «Оскар-2022»

Жена Уилла Смита впервые высказалась после громкого инцидента на церемонии «Оскар-2022»
Джада Пинкетт-Смит и Уилл Смит
Прошедшая 28 марта церемония ежегодной кинопремии «Оскар» на этот раз оказалась действительно захватывающей. Одним из самых обсуждаемых моментов звездного мероприятия стала потасовка между Уиллом Смитом и комиком Крисом Роком.

Комик и актер Крис Рок известен своим чувством юмора, который, впрочем, не всем приходится по душе. Неизвестно, чем руководствовалась голливудская звезда, когда шутила про прическу жены Уилла Смита. Джада Пинкетт-Смит, как известно, страдает от алопеции — выпадения волос. И Крис Рок посчитал остроумным сравнить ее с героиней фильма «Солдат Джейн», которая в кадре появлялась с бритой головой.

После окончания церемонии Джада никак не прокомментировала произошедшее. Только спустя время она вышла на связь с поклонниками. В соцсети Пинкетт-Смит заговорила об исцелении.

«Пришло время исцеления. Я здесь для этого», — написала супруга Уилла Смита.

Объяснять смысл своего загадочного заявления Джада не стала. Более того, актриса ограничила возможность интернет-пользователей комментировать ее запись. Лишь несколько человек успели отметиться под постом Пинкетт-Смит. Они поддержали звезду, отметив, что очень любят ее.

Напомним, Уилл Смит крайне негативно отреагировал на выходку Криса Рока. После того как комик позволил себе жестокую шутку по отношению к Джаде, ее муж сначала рассмеялся, а потом уже на сцене ударил комика по лицу. И все это прямо во время премии «Оскар». И хотя в этот момент у трансляции отключили звук, ни для кого не секрет, что именно прокричал рассерженный Уилл своему коллеге.

 «Не упоминай имя моей жены своим ****** ртом», — взорвался Смит.

Церемония вручения кинопремии «Оскар» состоялась в ночь на 28 марта. Одним из самых обсуждаемых моментов стал удар ладонью по лицу, который ведущий Крис Рок получил от Уилла Смита.

Запала Уилла хватило ненадолго. Уже на следующий день он принес публичные извинения комику. Крис Рок, в свою очередь, не стал писать заявление в полицию. Однако громкая история пока что далека от завершения. Известно, что американская киноакадемия начала расследование произошедшего. Уилла вполне могут лишить его пока что единственного «Оскара» за проявление насилия во время церемония награждения. Такое решение члены академии могут принять, сославшись на принятый ими в 2017 году регламент. Согласно документу, любое проявление насилия во время вручения премии запрещено.



*Организация запрещена на территории РФ