Чадов о дружбе с Зеленским: «Я не знал до конца, каким человеком он является»

«Я не знал до конца, каким человеком он является»: Алексей Чадов откровенно о дружбе с Владимиром Зеленским
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский за последние десять лет сделал удивительную карьеру. Из комедийного артиста он переквалифицировался в политика, занял кресло президента Украины. Однако подавляющее число россиян помнит Владимира Александровича именно как актера.

Свой творческий путь Владимир Зеленский начинал с участия в КВН. Актер не только выступал, но и был соавтором большинства сценариев для номеров. Впоследствии вместе со своей командой «95-й квартал» будущий президент Украины снял немало проектов. Параллельно он был задействован в российских лентах.

Наверное, самыми запоминающимися картинами с участием Владимира Александровича стали «Ржевский против Наполеона», «8 первых свиданий» и, конечно же, «Любовь в большом городе». В последнем фильме Зеленский играл с такими знаменитостями, как Вера Брежнева, Светлана Ходченкова, Алика Смехова, Алексей Чадов, Филипп Киркоров и др.

Теперь Алексей Чадов в беседе с Аленой Жигаловой вспомнил о том, каким был Владимир Зеленский еще до своей политической карьеры. Во время съемок фильма «Любовь в большом городе» на площадке образовался вполне дружелюбный коллектив. По крайней мере, таким Зеленский запомнился Чадову. Сам он в те времена был достаточно открытым человеком. А вот сказать того же о Владимире Алексей не смог.

«Я не знал до конца, каким человеком он является», — честно заявил артист.

Чадов подчеркнул, что после известных событий они с Зеленским больше не общались. Российский актер даже не пытался связаться с экс-коллегой, чтобы поздравить с победой на президентских выборах три года назад. Об отношениях, которые царили между нашими и украинскими артистами до 2014 года, Алексей вспоминает с ностальгией.

«У нас был классный творческий коллектив. Конечно, вот если бы мне тогда сказали, что мир будет вот таким и мы когда-то будем по-другому друг к другу относиться, я бы не поверил», — признался актер.

Президент Украины Владимир Зеленский вечером 25 февраля провел переговоры с лидерами Евросоюза. Похоже, руководитель Незалежной настроен крайне пессимистично.

Сейчас Чадов и Зеленский не общаются, о том, каким человеком теперь является президент Украины, отечественная знаменитость сказать ничего не может. По всей видимости, налаживать контакт с Владимиром Александровичем у Алексея нет никакого желания. Впрочем, и в соседнее государство, с которым у России сейчас непростые отношения, Чадов совсем не рвется. Как известно, ранее его внесли в черный список на Украине.