Осуждают предателей: евреи гонят российских звезд из Израиля

«Никогда не станут элитой»: израильтяне гонят российских звезд из страны
Алла Пугачева и Максим Галкин*
После старта спецоперации на Украине ряд отечественных звезд под разными предлогами покинул Россию. Некоторые известные личности, осудившие действия российских властей, отправились в Израиль.

Теперь на Земле обетованной можно встретить Максима Галкина* с Аллой Пугачевой, Семена Слепакова**, Ксению Собчак и Андрея Макаревича**, который, к слову, уже несколько лет женат на израильской журналистке Эйнат Кляйн и недавно вновь стал отцом. На днях в Тель-Авив из Дубая прилетел рэпер Джиган, что сразу же породило слухи о его планах получить гражданство Израиля.

Желание российских знаменитостей переждать тяжелые времена в стране с приятным климатом, хорошей медициной и высоким уровнем культуры вполне понятно. Тем более, что местное население терпимо и доброжелательно относится к приезжим. Между тем есть мнение, что звезды из России, решившиеся на переезд исключительно из-за спецоперации, никогда не станут в Израиле своими. Об этом в личном телеграм-канале сообщила известный блогер и психолог Вероника Степанова.

В последнее время Степановой приходит много писем от израильтян. Как оказалось, среди клиентов и подписчиков Вероники много евреев. Поклонники сообщили блогеру, что к внезапно нахлынувшим российским звездам в Израиле относятся с недоверием. Дескать, своих предателей полно, поэтому гнать таких надо.

«Русских артистов никто не воспринимает всерьез, они никогда не станут элитой нашей страны. Мы признаем только тех людей, кто за нас воевал, и всей душой и преданностью всегда с нами. Подобные же предатели были бы осуждены или изгнаны из нашей страны», - процитировала Степанова жителя Израиля.

Кроме того, отметила Вероника, заявления приехавших в Израиль россиян о недопустимости вооруженных конфликтов с соседними странами не находят понимания у местного населения. Евреи, напомним, около сотни лет борются с арабами за свое государство.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов