Певица Лолита устроила скандал из-за маленькой пенсии

Лолита устроила скандал из-за маленькой пенсии
Лолита
Яркий представитель отечественного шоу-бизнеса и любимая миллионами артистка Лолита Милявская продолжает активно выступать. И это неудивительно, ведь на свою пенсию звезде вряд ли удастся прожить.

Многие люди привыкли думать, что артисты получают настолько огромные выплаты от государства за выслугу лет, которым может позавидовать кто угодно. Однако на деле это не всегда так. 58-летней Лолите, как выяснилось, каждый месяц приходит всего 23 тысячи рублей.  Причем, по словам певицы, такая сумма вполне достойная для московских пенсионеров.

И все же исполнительнице пришлось побороться за эти выплаты. Милявская доказывала свой статус и высчитывала точное количество отработанных на сцене лет. К слову, последний фактор никакой роли для Лолиты не сыграл. Дело в том, что артистам дают надбавки к пенсии только при наличии орденов или звания народных.

«Мне присылают пенсию — 21 тысячу. Я лично явилась в пенсионный фонд и устроила скандал, требуя объяснений. И говорю:«Стоп, вы пересчитали». Я не заслуженная артистка, ну максимум с московскими надбавками, 17 предел. Они так испугались. Выяснилось, что у меня ИП и налоги немаленькие, короче, пенсия все равно фигня по сравнению с тем, что я плачу. Зато мне индексировали — у меня 23 230 рублей», — поделилась звезда эстрады.

Звезда эстрады внезапно обнаружила у себя дома целую сокровищницу, о которой и думать забыла. Теперь она готова пустить эти запасы в дело.

Примечательно, что в 55 лет Лолита радовалась и шести тысячам, который ей присылало государство. Все потому, что певице действительно пришлось побороться. В пенсионном фонде исполнительницу пытались убедить в том, что ей не хватает трех месяцев стажа, посоветовав «положить куда-нибудь трудовую книжку». Милявская подчеркнула, что подобные ситуации — воля случая. И если самой певице пока что не стоит переживать о финансовом благополучии благодаря концертам и работе на телевидении, то что делать обычным пенсионерам?

«А если бы я была бабушкой, которая живет на эту пенсию?» — поинтересовалась Лолита.

Стоит отметить, что вопросы о поддержке государства пожилого населения страны уже который год не отпускают общество. На днях важную тему затронула ведущая программы «Время» Екатерина Андреева. Она заявила, что обычные граждане должны получать такую же пенсию, какая сейчас выделяется депутатам.