Отказалась от Караченцова, сбежала от Абдулова, развелась с молодым ресторатором: как Азиза отчаялась найти женское счастье

Отказалась от Караченцова, сбежала от Абдулова, развелась с молодым ресторатором: как Азиза отчаялась найти женское счастье
Певица Азиза
С детства Азиза Мухамедова мечтала стать врачом, но поступить в медицинский институт так и не смогла. В жизни пошла по пути, очевидному для дочери заслуженного композитора и преподавателя музыкальной школы. Певице удалось прославиться на сцене, но счастливой женщиной она так и не стала. 10 апреля любимице публики исполняется 58 лет.

Родители уроженки Узбекистана прожили в любви долгие годы. Певица мечтала о такой же собственной семье, но тщетно. У Азизы, которой под 60, сегодня ни мужа, ни детей. Ее единственный официальный брак закончился крахом. В жизни певицы было немало громких романов без красивого финала.

Несколько раз она открыто заявляла об отношениях с женатыми мужчинами. Например, исполнительница хита «Твоя улыбка» утверждала на ТВ, что в нее был влюблен звезда театра и кино Николай Караченцов. Супруга актера Людмила Поргина в ток-шоу «Пусть говорят», услышав об этом, на удивление не пыталась словесно разбить соперницу в пух и прах.

«Николай
Николай Караченцов и Людмила Поргина

«Если даже что-то было, у каждого за спиной есть грехи, есть покаяние и есть прощение. Я бы простила его за все всегда, и Азизу прощаю», — отозвалась Поргина.

Впервые Азиза увидела Николая в родном Ташкенте, а ближе познакомилась с ним уже в Москве через Льва Лещенко. Артистка утверждает, что отношения были серьезными, но чужую семью ей не дала разрушить мама — категорически запретила даже думать в этом направлении.

«Азиза
Азиза с мамой

Как рассказывает певица, сбежала она и от Александра Абдулова, который был связан узами брака с Ириной Алферовой. Артистов потянуло друг к другу, они даже записали вместе композицию. Называлась песня «Улица случайная». В какой-то момент артистка действительно почувствовала, что в жизни свернула куда-то не туда.

«Я рано проснулась, посмотрела на часы, было чуть ли не семь утра. Я встала и на цыпочках подошла к телефону, вызвала такси и уехала. Мне не захотелось продолжения, я оттуда убежала», — уверяла она на канале НТВ.

«Александр
Александр Абдулов

Азиза дважды могла стать матерью, но выносить ребенка ей так и не удалось. Первый выкидыш случился после трагической гибели Игоря Талькова. «Я стала кладбищем для своих малышей», — с горечью заявила певица в одном из интервью.

Она раздумывала то о приемных детях, то о суррогатном материнстве. Неоднократно готовилась к свадьбе. Например, с бизнесменом из Санкт-Петербурга Александром Бродолиным. С ним певица состояла в фактическом браке. Избранник был немного моложе артистки — на пять лет. Азиза даже заказала шикарное свадебное платье стоимостью около двух миллионов, но бракосочетание так и не состоялось.

«Азиза
Азиза с Александром Бродолиным

В августе 2021 года поклонники певицы ликовали — она наконец-то заключила официальный брак. Мужем артистки стал итальянский ресторатор Александро Лортэ. Свадьбу сыграли, когда Азизе было 57, а ее избраннику 42. В феврале этого года стало известно, что певица ресторатор уже в разводе. Как пояснила певица, Лортэ еще очень молодой человек, а она, испробовав разные способы подарить ему кровного ребенка, поняла, что сделать это не суждено.

Азиза Александро Лортэ на шоу «Прямой эфир» телеканала «Россия 1»
Азиза и Александро Лортэ на шоу «Прямой эфир» телеканала «Россия 1»

Азиза уже задумалась о том, кому она, уйдя из жизни, оставит наследство. Остановилась на племяннике, с которым отношения складываются особенно тепло. Правда, певица не нажила ни собственного дома, ни красивого банковского счета. Так что родственнику она планирует завещать свое творческое наследие.

В программе «Звезды сошлись» певица поделилась идеей перебраться в другую страну, и речь не о Европе или Америке. Азиза утверждает, что у нее есть китайские корни. Говорит, что хотела бы осесть в Китае — на родине своих предков.