«Нужен учитель по китайскому»: Богомолов наметил новый путь отъезда из страны

«Нужен учитель по китайскому»: Богомолов наметил новый путь отъезда из России
Константин Богомолов
Похоже, известный режиссер готовится к чему-то, о чем не говорит вслух?

Супруг Ксении Собчак известен своим нестандартным подходом к творческим проблемам и странными заявлениями. И вот внезапно, по всей видимости, его посетило желание изучить самый распространенный на нашей планете язык.
Как утверждают лингвисты, на сегодня китайский (со всеми его диалектами) является родным для 1,212 миллиона человек. За ним следует испанский, и только на третьем месте стоит знакомый многим английский язык.

Похоже, Константин Богомолов решил примкнуть к большинству и заняться вплотную изучением языка Поднебесной. Причем, не в одиночку или на каких-нибудь курсах.

«Нужен учитель по китайскому. Работать с ребенком и со мной. Что, в общем, одно и то же», - написал деятель шоу-бизнеса в одной из соцсетей.

Что ж, смотрится это намерение более чем логично – на фоне постоянных разговоров об эмиграции звездной супруги Богомолова. Журналистка, политик и телеведущая Ксения Собчак уже провела в этом году за границей более месяца.

Ксения Собчак имеет все шансы помириться с экс-возлюбленным Сергеем Капковым. Политик прибыл в Израиль.

И только вчера одна из израильских газет сообщила, что звезда «Дома-2» получила заветное гражданство этой ближневосточной страны. Впрочем, сама Ксения Анатольевна этот факт тут же с негодованием отвергла. Как и новости о том, что она продала якобы элитную квартиру в центре Москвы.

Собчак заявила, что находится в этот момент в Подмосковье и никуда уезжать за пределы России пока не планирует. О планах своего знаменитого супруга она, кстати, не обмолвилась ни словом.

А между тем художественный руководитель Театра на Малой Бронной, известный своей склонностью к эпатажу, совсем недавно собирался учить французский. И точно так же искал себе личного преподавателя через соцсети. Неужели уже освоил язык в совершенстве и взялся за следующий?
Или просто оперативно сменил ориентиры в геополитике?



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов