«Да, это страшно»: Хлебникова поделилась ощущениями из ожоговой реанимации

«Да, это страшно»: Хлебникова поделилась ощущениями из ожоговой реанимации
Марина Хлебникова
Осенью вся страна сочувствовала артистке, обгоревшей во сне в собственной квартире.

Уставшая звезда не заметила начала пожара, который охватил всю комнату, и вскоре была доставлена в больницу. Там врачам долгое время пришлось бороться за жизнь Марины Хлебниковой.

Дело дошло до необходимости погрузить обгоревшую певицу в искусственную кому. И даже после этого исполнительнице хита «Чашка кофею» пришлось провести в НИИ Склифосовского несколько месяцев.

Теперь же, когда основные испытания позади, 56-летняя артистка продолжает вспоминать подробности самых тяжелых дней. На днях Марина Хлебникова, напомним, впервые после страшного пожара появилась на ТВ-шоу. Звезда стала гостьей очередного выпуска популярной программы «Привет, Андрей!»

«Я помню, когда пришла в себя в реанимации, не могла говорить. Я шепотом разговаривала, а потом, благодаря вокальному дыханию, легкие стали приходить в себя, вскоре я заговорила», - делится пережитым Марина.

Тем не менее, восстанавливать и дыхание, и голос ей пришлось не самым простым образом. Во время ЧП Хлебникова изрядно надышалась дымом. Врачи опасались даже, что ее дыхательные пути поражены слишком сильно.

«Тяжело, когда чихаешь, кашляешь, а у тебя черное все выходит. Да, это страшно», - призналась звезда.

Пострадавшей в жутком пожаре певице не терпится выйти на публику.

Слава богу, после успешного периода реабилитации вокалистка не растеряла своего оптимизма и воли к победе. Уже вскоре Марина Хлебникова намерена записать новый трек. И не просто сольную композицию, а дуэт с известным в молодежных кругах рэпером Russell Ray. Оформить новое звучание двум звездам помогут участники проекта 7HILLS.

Ждем с нетерпением?