Простилась с Козловским и Чонишвили, отбила женатого Матвеева и дружит с его бывшей: увлекательная личная жизнь Елизаветы Боярской

Александрова выставила борющуюся с раком Боярскую: даже не смотрит в ее сторону
Елизавета Боярская
Как бы странно это ни звучало теперь, но известная актриса театра и кино Елизавета Боярская в детстве особых актерских способностей не проявляла. Идти в артистки и не думала вплоть до выпускного класса. Опыт работы на съемочной площадке наследница известной династии получила в подростковом возрасте. Душевный подъем, чувство полета при этом? О чем вы?

Елизавета — младшая из двух детей народных артистов Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. Появилась на свет в Ленинграде 20 декабря 1985 года. Кем Лиза только ни мечтала быть. 13 лет занималась классическими и джазовыми танцами, окончила школу моделей. В обычной, общеобразовательной, училась так себе.

Однажды Боярская взяла телефонную трубку вместо отца и получила предложение вместе с ним сняться в криминальном фильме Всеволода Плоткина «Ключи от смерти». То ли общая мрачность материала угнетала, то ли сама роль — юной наркоманки, в общем, Елизавета оказалась не в восторге от полученного опыта.

Елизавета Боярская в фильме «Ключи от смерти»
Елизавета Боярская в фильме «Ключи от смерти»

В старших классах будущая звезда очень подтянулась учебе. Девушка усердно занималась с репетиторами, овладела сразу двумя иностранными языками — английским и немецким. Елизавета решила поступать на факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. Даже записалась на подготовительные курсы и... через несколько месяцев потеряла интерес к профессии, на которую нацеливалась.

Судьба привела Боярскую в День открытых дверей в учебный Театр на Моховой. Затем она побывала на нескольких спектаклях Театра им. Ленсовета. После этого Елизавета огорошила семью: поступать будет в театральный. Их возражения были выслушаны и приняты к сведению, не более того. Звездные родители поперек дороги дочери становиться не стали, но и помогать отказались.

«Лариса
Лариса Луппиан и Михаил Боярский

Боярская готовилась несколько месяцев и все-таки поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства на курс ко Льву Додину. Она день за днем доказывала свою актерскую состоятельность и настолько успешно, что даже начала получать президентскую стипендию.

Еще студенткой Елизавета сыграла Гонерилью в спектакле «Король Лир» на сцене Малого драматического театра. За эту работу начинающая актриса получила премию «Золотой софит» в номинации «Лучший дебют». Набирала обороты и карьера в кино. Широко известной Боярская стала после роли Нади в картине «Ирония судьбы. Продолжение». Следующий громкий успех — Анна Тимирева в «Адмирале».

«Адмиралъ»
Елизавета Боярская в фильме «Адмиралъ»

Еще в академии у Елизаветы случился роман с будущей звездой экрана Данилой Козловским. Пара не особенно афишировала свои отношения и, расставшись, сохранила дружескую связь.

«Елизавета
Елизавета Боярская и Данила Козловский

«Бывает, что никто никого не бросает. Бывает, что люди просто расходятся, но при этом совершенно замечательно, мирно общаются», — цитировало артиста издание «7 дней».

Ходили слухи, что союз Боярской с Козловским не устраивал ее знаменитого отца. По той же причине не продлились долго отношения Елизаветы с актером Сергеем Чонишвили, который был значительно старше. А вот встреча с Максимом Матвеевым в итоге вылилась в брак назло всем обстоятельствам.

«Елизавета
Елизавета Боярская и Максим Матвеев

Пара познакомилась на съемочной площадке. Искра между Елизаветой и Максимом проскочила, несмотря на то, что он в то время был женат на актрисе Яне Сексте. Правда, детей у супругов не было.

«Когда я в первый раз увидела Максима, я настолько растерялась. Я имени своего сказать не смогла. Влюбилась, словно в бездну какую-то упала», — признавалась Боярская. Женой Матвеева она стала в 2010 году. В 2012-м в семье родился сын Андрей, а в 2018-м — Григорий. Интересно, что сейчас Матвеев и сумевшая все простить Сексте дружат семьями.

Елизавета Боярская в фильме «Седьмая симфония»
Елизавета Боярская в фильме «Седьмая симфония»

Елизавета Боярская поделилась честными фотографиями. Актриса не постеснялась показать, как выглядит без косметики.

Елизавете и Максиму пришлось жить на два города, их браку не раз предрекали плачевный финал, однако пара до сих пор вместе. Боярская продолжает оставаться востребованной актрисой. В 2021-м вышла на экраны военная драма «Седьмая симфония» c Елизаветой в главной роли. В 2022-м зрители увидят еще две картины — криминальный фильм «Без правил» и детектив «Ворона. Тень справедливости». И роли у Боярской снова главные.