Вот это поворот: загнанная в угол Нетребко пошла на крайние меры

Вот это поворот: загнанная в угол Нетребко пошла на крайние меры
Анна Нетребко
Анна Нетребко одна из тех немногих отечественных звезд, кто столкнулся с действительно серьезными последствиями из-за осуждения спецоперации по спасению Донбасса. Теперь оперная дива не может работать за границей, и каждый день звезда получает шквал критики в своей адрес.

Объявленная Россией специальная операция на территории Украины расколола мир отечественного шоу-бизнеса. Пока одни звезды, как Николай Басков, прямо-таки кричат о своей патриотичности, другие якобы временно покинули страну. К последним относятся Максим Галкин** и Алла Пугачева, чье будущее, мягко говоря, туманно.

Не легче сейчас и Анне Нетребко. Как известно, оперная дива выходила на сцены как в России, так и в Европе. Причем зарубежными выступлениями артистка очень дорожила. Да и вообще звезда любила пожить за границей. Так, Нетребко никогда не скрывала того факта, что является налоговым резидентом Австрии. Неизвестно, какие надежды питала Анна, но на Западе после начавшейся на территории Украины российской спецоперации оперную звезду сразу же начали отстранять от спектаклей. Нетребко весьма резко отреагировала на подобные действия. Казалось, что она выбрала свою дорогу и присоединилась к лагерю Баскова, Шукшиной и других активно поддерживающих власти селебрити.

Однако спустя время Нетребко попыталась усесться сразу на два стула, публично осудив действия России на территории соседнего государства. Подобный поступок звезды привел к по-настоящему катастрофическим для Нетребко последствиям. Теперь у нее проблемы с выступлениями и в родной стране. Кроме того, общество буквально набросилось на диву, раскритиковав за предательство Родины.

Анна пробовала отбиваться от нападок хейтеров, но тщетно. По всей видимости, Нетребко не выдержала потока оскорблений и откровенных угроз в свой адрес и решила закрыть личную страницу в Instagram*. Теперь просто так зайти в блог звезды нельзя, если только ранее не была оформлена подписка на него.

Вот это поворот: загнанная в угол Нетребко пошла на крайние меры
Анна Нетребко с семьей в Египте

Оперная дива Анна Нетребко больше месяца не сходит со страниц прессы. Слова звезды ранили многих россиян до глубины души.

Сама артистка наслаждается отдыхом в теплых краях. В соцсетях Нетребко активно делится фото и видео из отпуска. Вместе с младшей сестрой Натальей, мужем Юсифом Эйвазовым и сыном Тьяго Анна посетила египетские пирамиды в Гизе.

«Острый репортаж. Господа, мечты сбываются. Вот она я – сижу на верблюде по имени Алекс», — поделилась впечатлениями Нетребко.

К слову, Эйвазов, в отличие от жены, продолжает вести соцсети как и раньше. Он тоже делится кадрами из путешествия. По всей видимости, его скандал с участием Нетребко так и не коснулся.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов