«Руки прочь!»: Петросяна вывели из себя словами об уехавших артистах

«Руки прочь!»: Петросяна вывели из себя словами об уехавших артистах
Евгений Петросян
Евгений Петросян редко затрагивает политику в своих блогах. Однако, посмотрев одну популярную передачу на федеральном канале, артист почувствовал себя настолько задетым, что решил записать публичное обращение. В личном блоге разбушевавшийся юморист внезапно встал на защиту своих коллег по цеху.

Спецоперация по спасению Донбасса все еще остается главной темой, обсуждаемой в обществе. Во многом так происходит потому, что все больше людей либо высказываются о событиях на Украине, либо и вовсе уезжают из страны. Причем среди покинувших Россию можно увидеть и весьма известных персон. Почти все артисты оправдываются внезапными каникулами, отпусками и необходимостью лечиться. Но таким отговоркам люди уже мало верят.

Поэтому неудивительно, что в сторону звезд сейчас летит много весьма резких обвинений, в том числе и с экрана телевизора. В программе «Вечерний Соловьев» некоторые эксперты успели пройтись по знаменитостям, решившим после начала специальной военной операции на Украине вдруг отдохнуть за границей.

К примеру, российский политолог и журналист Виталий Третьяков довольно пренебрежительно отозвался о юмористах. Выступление гостя Владимира Соловьева не повезло увидеть Евгению Петросяну, который оскорбился из-за слов эксперта. Свое возмущение артист решил выразить в личном блоге.

«Несколько раз в передаче Владимира Рудольфовича Соловьева я видел и слышал рассуждения Виталий Третьякова. Он патриот нашей страны, к чему я сердечно присоединяюсь. Но при этом несколько раз я уже слышал: «Вот эти юмористы». Так пренебрежительно он говорил», — поделился наблюдениями артист.

Супруга Евгения Петросяна показала подписчикам, как меняется ее единственный наследник Ваган. Мальчишка стал главной радостью в жизни именитого сатирика и его музы.

Евгений Ваганович обратил внимание подписчиков, что Третьяков зря в своем выступлении решил высказаться столь опрометчиво и обобщенно. В конце концов, считает Петросян, того же Ивана Урганта вряд ли можно причислить к комикам. И действительно, ведущий в России больше воспринимался как шоумен.

«Нельзя говорить обо всех юмористах, что вот они уехали, не переживают за свою страну, вот они, дескать, нехорошие люди, вот они себя показали так нехорошо. Это что происходит у нас? Это безобразие, я вам скажу, так говорить! Во-первых, уехало полтора юмориста», — добавил Петросян.

Свое обращение разбушевавшийся Евгений Ваганович завершил весьма хлесткой фразой: «Руки прочь от юмористов!» Отметим, что сейчас многие публичные люди спорят на тему того, можно ли считать покинувших Россию селебрити предателями. Так, Дмитрий Певцов такую точку зрения не разделяет.