Все обиды в прошлом? Королева Елизавета впервые за два года приняла у себя Меган Маркл

Все обиды в прошлом? Королева Елизавета впервые за два года приняла у себя Меган Маркл
Королева Елизавета и Меган Маркл
Меган Маркл стала настоящей головной болью для членов королевской семьи Великобритании. Особенно много тревог брак принца Гарри с непокорной американской актрисой принес Елизавете II. Однако похоже, что монаршая особа готова идти на контакт с внуком и его возлюбленной.

Поначалу история отношений Гарри и Меган походила на самую настоящую сказку про Золушку. Раньше трудно было представить, что член семьи Виндзоров может взять в жены американскую актрису и сохранить при этом титул. Напомним, дядя нынешней королевы Великобритании вынужден был в свое время отказаться от престола из-за любви к роковой Уоллис Симпсон. А вот Гарри удалось сделать Меган герцогиней Сассекской.

Можно только догадываться, на какой компромисс с самой собой пошла Елизавета II, давая добро на этот союз. Возможно, королева вспомнила, к чему привел брак принца Чарльза и Дианы Спенсер. Сыграл свою роль в этой истории и тот факт, что принц Гарри вряд ли когда-то сможет претендовать на английский престол. В общем, королева свое согласие дала, и четыре года назад младший сын Чарльза и Дианы обвенчался с Меган.

Но никто не мог предположить, к каким событиям приведет этот брак. Наверное, самым громким скандалом стало интервью Сассекских Опре Уинфри, когда они рассказали о проявлении расизма в Букингемском дворце. Громкие признания прозвучали уже после того, как Гарри и Меган отказались выполнять королевские обязанности и переехали за океан.

Стоит ли и говорить, что многие англичане окончательно разочаровались в принце и его возлюбленной. О том, что творилось в доме Гарри, можно только догадываться. Хотя нетрудно предположить, что почти все родственники мятежного герцога осудили такое поведение. По слухам, отношения с братом Уильямом у Гарри точно испортились. Да и дедушка принца, ныне покойный герцог Эдинбургский, в силу характера и своих убеждений даже видеть не хотел опальных родственников.

С момента «бегства» принца Гарри и Меган Маркл из Великобритании прошло немногим более двух лет. Казалось, рыжеволосый герцог уже оставил в прошлом все, что связано с его семьей, но на деле все намного сложнее.

Однако похоже, что все в прошлом. Впервые за два года Елизавета приняла у себя Маркл. Как уточняет источник, Меган и Гарри посетили королевскую резиденцию в Виндзоре по пути в Гаагу, где их ждали на спортивном мероприятии с участием бывших и действующих военнослужащих, которые стали инвалидами. Уточняется, что герцоги Сассекские также поговорили с принцем Чарльзом.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов