Модельер Павлова о Пугачевой: «Просто не сможет жить вдали»

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Модельер уверена, что звездное семейство в полном составе скоро вернется в Россию

15 апреля отмечает свой 73 день рождения Алла Пугачева - но, увы, как известно, находится она сейчас вдали от Родины, в Израиле. Однако многие вещи ей все же напоминают о милых сердцу местах.

В частности, известный модельер Люжена Павлова рассказала, что на один из дней рождений Примадонны она преподнесла семейству Пугачевой-Галкиных коллекцию эксклюзивных шарфов - самой Алле Борисовне, Максиму, Гарику и Лизе. При этом каждый из них имеет уникальный рисунок.

"Надеюсь, Алла Борисовна взяла мои изделия в Израиль, и вечерами, а они там тоже бывают прохладными, они ее и ее домочадцев греют. Алла Борисовна - для меня эталон женственности, сильной женщины, я, как и многие, выросла на ее творчестве и она мне очень близка".

«Люжена
Люжена Павлова

Сама Люжена уверяет, что ее шарфы обладают волшебной магической силой: если загадать желание, укутавшись теплым изделием, оно непременно сбудется. Модельер считает, что совсем скоро все звездное семейство в полном составе обязательно вернется на Родину:

"Алла Борисовна просто не сможет жить вдали, - уверена она, - Она исконно русский человек, она здесь всю жизнь прожила. Вы знаете, все равно душа будет рваться, я знаю, кто бы нам что не говорил, что где-то хорошо и замечательно, березы русские не заменить. Все равно человеческий момент вернуться на родину - он важен. В этот момент я всегда вспоминаю Вертинского, как он хотел вернуться обратно, как он страдал. И потому в день рождения Аллы Борисовны я пожелала бы ей море ее любимых желтых цветов, но непременно в России".

Шарфы и палантины «от Люжены» имеются  в гардеробе многих знаменитостей. В частности, совсем недавно она сделала палантин для мамы Рамзана Кадырова Аймани - шелковый с эксклюзивной вышивкой. Его идею она вынашивала целых пять лет.

"Я уважаю разные нации, для меня важно объединение людей, - признается Люжена, - У меня всегда на мероприятиях собиралось много разных наций - это были и ингуши, и дагестанцы, и армяне, и русские, и белорусы. Для меня главное - человек, его глаза, которые обязательно должны светиться от счастья".

Вот почему в ближайших планах модельера - сделать целую коллекцию шарфов, посвященных нашей многонациональной России, ее многочисленным народам.

Что же касается цветовой гаммы, то Люжена убеждена, что нежные оттенки - нежно-розовый, нежно-сиреневый, соединенный с зеленым всегда будут востребованы.

"Этому миру не хватает нежности - говорит она, - Слишком много агрессии, и когда человек предпочитает нежные оттенки, это вызывает эмоции, ощущения, настроение, и с этим человеком хочется общаться".