«Такая профессия - родину расхищать»: Садальский высказался о поступке Хаматовой

«Такая профессия - родину расхищать»: Садальский высказался о поступке Хаматовой
Станислав Садальский
Актер очень эмоционально, как он умеет, выразил свою позицию на личной страничке в соцсетях.

Станислав Садальский поддержал недавний пиар-ход Чулпан Хаматовой. 46-летняя актриса уехала с тремя дочерьми в Латвию, и уже оттуда заявила о своем несогласии с политикой российского руководства. А в одном из последних выступлений еще и попросила не упоминать о ней как «народной артистке России» - это, как оказалось, просто «бредятина, какой-то советский пережиток». Хаматова заявила о своей готовности отдать почетное звание, поскольку не им, по словам артистки, измеряется ценность профессии.

Публикация народного блогера может стать маленькой сенсацией.

70-летний Садальский согласен с Чулпан в том, что официальные звания и награды утратили свою прежнюю ценность. Звезда сериала «Место встречи изменить нельзя» весьма пространно и образно объяснил и проиллюстрировал свою позицию.

«Есть такая профессия Родину защищать», - говорил один из героев актера Юматова. В наше время актуально звучит: есть такая профессия - родину расхищать. Звание «Героя труда» нужно отменить совсем. Почему? А потому, что при нынешнем строе дикого капитализма и воровства это звучит как насмешка над людьми. А Чулпан 100% права, награды обесценились. Побрякушки…» - написал в своей публикации Садальский.

Артист утверждает, что высокие награды получают не по заслугам, а медали – это «оплата преданности». Больше всего его взволновали примеры из близкой самому актеру театральной среды.

«Когда чиновник из мэрии, в прошлом плохой артист с званием «Народный» привлекается к работе в театр «Ленком». Я могу понять Варшавера и знаю, как Герасимов получил звание, и почему в театре. И сколько таких «Манучаровых», «Рогозиных», «Пригожиных», осуждающих большую актрису! Абсурдная виртуальная реальность», - заявил на своей страничке в Instagram* артист.

Согласилась, впрочем, с ним только часть поклонников таланта актера-блогера. Под свежей публикацией появились и довольно резкие комментарии на острую тему.

«Правда ваша, такие сейчас герои, а когда было по-другому? Таланту всегда трудно было пробиваться. Что касается Хаматовой - думаю, не то она время и место выбрала»
«Постоянно Вы всех критикуете. Давайте с Вас начнем»
«Станислав Садальский! Народный артист! Настоящий!
«Станислав, а Вы своим друзьям-артистам помогали квартиры получать. Помогли бы трактористу»
«Интересно, почему ваша «большая актриса» не отказалась раньше от звания? Когда получала это звание, когда получала за него льготы и деньги? Когда тырила денежки из благотворительного фонда, чтобы прикупить домик в Эстонии? Не всё идеально в нашей стране и сейчас, если вас что-то не устраивает, самое время последовать за «большой актрисой» и оставить нас одних разбираться в наших проблемах»
«И у артистов звания давно пора отменять. Есть выслуга лет, категории и т.д.», - разошлись во мнениях фолловеры Станислава.



*Организация запрещена на территории РФ