Период обострения: Малахова погнали взашей за любовь к чужому грязному белью

Период обострения: Малахова погнали взашей за любовь к чужому грязному белью
Андрей Малахов
Телеведущего Андрея Малахова не хотят видеть на важных мероприятиях. Шоумена не воспринимают всерьез.

Шоумен Андрей Малахов не может вести патриотические мероприятия, считает известный писатель, бывший главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков. По словам драматурга, Малахов ассоциируется только со скандальными ток-шоу, поэтому его появление на сцене моментально обнуляет всю важность и торжественность момента. Дескать, Андрея Малахова в таких случаях надо гнать взашей.

«Ведущий, который сделал себе имя на грязном белье, на стирке грязного белья, не должен становиться лицом патриотической консолидации. Он и не может им стать. Это совсем другой психотип», - рассудил Поляков.

К этому выводу писатель пришел после просмотра на ТВ прошлогоднего концерта «Юбилей полета человека в космос», посвященного подвигу первого космонавта Юрия Гагарина. Мероприятие, которое вел Андрей Малахов, напомним, проходило на космодроме Байконур.

Юрий Поляков уверен, что с российским телевидением сегодня происходит настоящая беда. Боссы каналов считают зрителей «баранами», поэтому навязывают им «говорящие головы», «которые абсолютно не подходят на те роли, которые им дают».

Спецоперация на Украине, уверен Поляков, показала настоящие лица звезд отечественного экрана. На телевидении, поведал драматург, появились «подзападники» - люди, которые хотят, чтобы Россия оказалась «под Западом». Среди телезвезд произошло разделение по политическим взглядам и представлениям о том, как должна дальше развиваться Россия. Теперь, говорит бывший главный редактор «Литературной газеты», власти должны решить, кто останется в информационном пространстве, а кого следует из него вывести. Юрий Поляков полагает, что на экранах должны остаться только «идеологически акцентированные» журналисты и ведущие.

«По крайней мере, на период этого обострения», - рассудил Поляков



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов