Пришлось выкручиваться: внук Фрейндлих заложил квартиру

Пришлось выкручиваться: внук Фрейндлих заложил квартиру
Алиса Фрейндлих
87-летняя Алиса Фрейндлих рассказала о работе с внуком. Иногда знаменитости «хочется поцапаться» с наследником.

Внук звезды советского кино Алисы Фрейндлих, Никита Владимиров, окончил школу школу-студию МХАТ и теперь трудится кинопродюсером. Дебютной работой звездного наследника стала трагикомедия 2017 года «Карп отмороженный», в котором, к слову, Алиса Бруновна сыграла хоть и второстепенную, но очень яркую роль. Мало кто знает, что Фрейндлих в буквальном смысле вымолила у внука эту работу.

«Это была замечательная бабка-соседка. Мне она так понравилась, она так виртуозно материлась! Все это потом было абсолютно вырезано, что меня очень опечалило», - рассказала Алиса Фрейндлих о своей героине в свежем интервью.

Ходили слухи, что ради съемок «Карпа отмороженного» Владимиров продал дорогостоящую недвижимость в Москве и влез в долги. Долгое время злые языки шептались, что наследник Фрейндлих не смог найти средства на реализацию творческих планов. Дескать, в высоких кабинетах не верили в талант звездного отпрыска.

Наконец Никита Владимиров прояснил ситуацию с жилплощадью. Как оказалось, внуку Фрейндлих действительно пришлось выкручиваться из непростой ситуации.

«Я не продавал квартиру. Ее временно заложили. А потом появились спонсоры, на деньги которых фильм был доснят. Все не так драматично. Хотя легенда красивая, достойная художника-страдальца», - поделился 29-летний Никита Владимиров.

Работу над фильмом «Карп отмороженный» завершили благодаря финансовой помощи от Министерства культуры. Владимирову и его коллегам выделили деньги из бюджета после участия в конкурсе по поддержке авторского кино.

Пришлось выкручиваться: внук Фрейндлих заложил квартиру
Алиса Фрейндлих и Никита Владимиров

Недавно на экраны вышла комедия «Родители строгого режима», в котором Никита Владимиров выступил уже в качестве режиссера. Молодой кинематографист вновь работал вместе с любимой бабушкой. На этот раз Алисе Фрейндлих досталась главная роль. Героиня звезды советского кино - мать проворовавшегося мера.

Работать с родственниками, говорит Фрейндлих, тяжело. Порой на площадке Алисе Бруновне хотелось отчитать внука, но она сдерживалась.

«С одной стороны, хочется поцапаться, с другой — есть окружение, которое это неправильно оценит. А подавить в себе какое-то несогласие тоже непросто, потому что творческий процесс этого требует, а этика вроде как протестует. Поэтому-то и сложно», - поведала актриса.