Изменял, бросил жену с дочерью на Сахалине и нашел молодую красотку: долгий путь к счастью Игоря Николаева

Игорь Николаев
Игорь Николаев
Впервые он стал отцом и мужем в 18, однако всегда слыл человеком увлекающимся. Только с третьей супругой, которая моложе на 22 года, Игорь Николаев, кажется, нашел все, к чему стремился. Поклонники бдительно следят, действительно ли музыкант больше не смотрит на сторону. Спорят, в чем именно секрет Юлии Проскуряковой, которая на четыре года младше дочери Николаева от первого брака.

Елена

Игорь рано женился, потому что на свет должен был появиться ребенок. Николаев тогда стал студентом Сахалинского музыкального училища. Елена Кудряшова в школьные годы сидела за одной партой с будущей звездой, пара была неразлучна и за пределами школы. Молодые расписались, у них родилась дочь Юлия. Сегодня ей уже за 40. Юлия живет в Майами. По профессии она врач, но в бытность училась также во Всемирной школе искусств. Является автором нескольких песен, которые исполнили Наташа Королева, Диана Гурцкая и Кристина Орбакайте.

«Игорь
Игорь Николаев с дочерью Юлией

Отцом и мужем Игорь был ответственным: зарабатывал для семьи неплохие деньги, выступая в клубах и ресторанах, находил время для дочери. Однако со временем Николаеву показался мал родной Сахалин. Сердце звало в Москву. Игорь решился на переезд и разлуку с семьей. Он не прогадал, сумел прославиться и как исполнитель, и как композитор. Вот только брак приказал долго жить. Роль разлучницы сыграла юная певица Наталья Порывай.

«Это был отвратительный момент жизни. Я сама заточена на то, что на чужом несчастье счастья не построишь, и так оно и вышло», — как-то разоткровенничалась в программе «Секрет на миллион» артистка, для которой именно Николаев придумал звучный псевдоним Королева.

«Игорь
Игорь Николаев и Наташа Королева

«Русалка»

Судьбоносными для Игоря и Натальи стали 1990 год и кастинг, на который 16-летнюю киевлянку привела мама. Николаев старше Королевой на 13 лет. «У нас была любовь, как только могут в книге написать, в таком хорошем романе», — позже утверждала певица. Хиты сыпались, как из рога изобилия: «Желтые тюльпаны», «Дельфин и русалка» и другие.

На протяжении нескольких десятилетий каждое первое воскресенье весны Алла Пугачева устраивала так называемый праздник желтых цветов для родных и друзей. Два года назад из-за пандемии торжество, которое по традиции заканчивалось возгласом Аллы Борисовны «Весну разрешаю!», не состоялось. Будет ли она праздновать в этом году — тоже большой вопрос.

Вот только со свадьбой избранник не спешил, а решившись на серьезный шаг, ограничился весьма скромным торжеством. Невеста мечтала о красивом платье и «Чайке», а в итоге сотрудница ЗАГСа просто зарегистрировала пару дома. Обиду Королева пронесла в сердце до следующего своего замужества, которое отпраздновала с размахом. По поводу первого же говорила: «Это было полностью решение Игоря, и он все организовал. До сих пор у меня остались вопросы, которые я задавала, но ответов так и не получила».

Брак просуществовал почти девять лет. Наталья ревновала мужа. Последней каплей стало то, что артистка заподозрила его в измене с концертным директором Анжелой Кулаковской. «Игорь решил развеяться, захотел почувствовать запах свободы, которая не обременена ни семейными обязательствами, ни общественным мнением», — считает певица. Развод в 2001 году был болезненным для обеих сторон.

«Игорь
Игорь Николаев и Анжела Кулаковская

Полная гармония

Несколько лет Николаев прожил с Кулаковской в фактическом браке.

«Анжела вытащила меня из стрессовой ситуации. Нам обоим в то время очень нужна была поддержка», — признавался музыкант изданию «7 дней».

Однако официально женился композитор на другой. Юлия Проскурякова — юрист по образованию. Она с детства занималась вокалом и в глубине души мечтала когда-нибудь выйти на большую сцену.

Однажды после концерта Юлия отважилась попросить Игоря прослушать свою авторскую композицию. В 2008 году на конкурсе «Новая волна» они вместе исполнили песню «В этом что-то есть», а через несколько месяцев публично объявили себя парой. Шумную свадьбу сыграли в 2010-м в столичном ресторане. Юлия, которой было уже под 30, мечтала поскорее стать мамой, только вот беременность все никак не наступала.

«Игорь
Игорь Николаев и Юлия Проскурякова

Лишь через пять лет в дом супругов пришло большое счастье — у них родилась дочь Вероника. В этом году ей уже исполнится семь. Ника с детства проявляет интерес к музыке. Юлия поступила в ГИТИС на режиссерский факультет. К слухам, которые постоянно преследуют семью, относится философски. «Бывают ссоры, но мы быстро миримся. А слухи... Всегда про артистов сочиняют небылицы», — поделилась она с «Комсомольской правдой».

«Игорь
Игорь Николаев с дочерью Вероникой

62-летний Николаев говорит, что только теперь обрел настоящую гармонию, а о супруге отзывается так: «Она на редкость, на удивление естественная. Настоящая. Натуральная. Мне же в отношениях с людьми не хватало как раз этого».



*Организация запрещена на территории РФ