Бассейны, фитнес и СПА: Собчак раскошелилась на шикарное жилье в Дубае

Бассейны, фитнес и СПА-центр: Собчак раскошелилась на шикарное жилье в Дубае
Ксения Собчак
Будущее Ксении Собчак на сегодняшний день очень туманно. Многие пророчат ей неминуемую эмиграцию. Сама же звездная блондинка, судя по всему, действительно рассматривает подобный вариант.

Ксения Анатольевна настоящий профессионал в своем деле. Освещая нынешние события на Украине, она как бы критикует спецоперацию по спасению Донбасса, но не переступает опасную черту. В конце концов, все сейчас видят, что происходит с Максимом Галкиным*, перевезшим на время семью в Израиль. Артист выбрал резкую риторику в оценке действий российских властей по отношению к соседнему государству, и теперь количество поклонников у шоумена на родине стремительно уменьшается.

Собчак не так сильно зависит от любви зрителей, как Галкин. Однако и Ксении Анатольевне, судя по всему, тревожно за свое будущее. Иначе как объяснить тот факт, что жена Константина Богомолова внезапно решила приобрести апартаменты в Дубае. Как стало известно СМИ, сделку Собчак совершила около месяца назад. Выбор журналистки пал на квартиру площадью 120 квадратов в премиальном жилом комплексе St. Regis Residences в самом сердце города с двумя спальнями и видом на башню Бурдж-Халифа.  В  ЖК есть все, что может потребоваться искушенной звезде: бассейны, СПА-центр, рестораны, фитнес и так далее.

«Сейчас курс дирхама к рублю несколько вырос, апартаменты Ксении подорожали до 3,2 миллиона дирхам, несколько недель ранее они стоили 2,9 миллиона. В переводе на российские рубли квартира обошлась ей примерно в 61-62 миллиона», — передает источник.

Надо сказать, что многие отечественные звезды сейчас предпочитают находиться в ОАЭ. В последнее время там были замечены Джиган с Оксаной Самойловой и детьми, Нюша с семьей, Моргенштерн и многие другие. По словам известного московского адвоката Александра Карабанова, местное законодательство очень удобно для наших знаменитостей.

«В стране сформирован отличный инвестиционный климат и юридический сервис, что позволяет прозрачно оформлять сделки по купле-продажи апартаментов. Также законодательство РФ, даже в режиме нынешних санкционных ограничений и дополнительных мер валютного контроля, позволяет осуществлять платежи из России в Эмираты при предоставлении в банк документов, подтверждающих намерение совершить сделку. В этом году многие российские знаменитости и бизнесмены решили приобрести недвижимость в ОАЭ и перевести свои офисы в данный регион. Через аккредитованные у застройщика российские юридические компании, такие как моя, сделки купли-продажи недвижимости возможно проводить даже дистанционно», — заявил эксперт.

Юморист Максим Галкин* записал видеообращение. Скорее всего, артист останется в Израиле на ПМЖ.

Отметим, что сама Ксения Анатольевна пока никак не прокомментировала новость о покупке дорогостоящих апартаментов в ОАЭ. Ранее стало известно, что журналистка якобы начала хлопотать о получении израильского гражданства. На фоне всех этих новостей возникает вопрос, собирается ли в случае чего Константин Богомолов отправиться за женой в другую страну насовсем. В последнее время Собчак постоянно находится в разъездах, пока режиссер спокойно занимается собственными делами в Москве.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов