Пригожин влез в скандал с Галкиным и Симоньян: «В битве нет одного виноватого»

Пригожин влез в скандал с Галкиным и Симоньян
Иосиф Пригожин
Спустя несколько недель после отъезда Галкина и Пугачевой из страны рот в их сторону начали раскрывать даже известные журналисты. Маргарита Симоньян не постеснялась в эфире канала «Россия 1» обсудить личную жизнь артистов.

Глава RT известна своим острым языком. В соцсетях и на съемках политических шоу Маргарита за словом в карман не лезет. Вот только когда журналистка решила высказываться в сторону покинувшего страну Галкина, даже привыкшие к риторике Симоньян люди были в шоке. Ведь, в числе прочего, она проехалась по ориентации артиста.

«Когда человек, о котором достоверно всем известно, что он гей, для отвода глаз, для личного обогащения, для пути в карьере женится на пожилой женщине и убеждает всю свою не очень доверчивую аудиторию в том, что у них любовь, вы же понимаете уровень внутреннего лицемерия, вранья и вообще качества этого человека!» — сказала в числе прочего медиаменеджер в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Разумеется, количество поклонников у Галкина и Пугачевой после их отъезда в Израиль уменьшилось, и многие люди встали на сторону Симоньян. Но нашлись и такие, кто осудил журналистку за излишнюю резкость и желание покопаться в чужом грязном белье. Не сразу, но на защиту Максима и Аллы Борисовны встали и коллеги по цеху. В их числе Лайма Вайкуле, Игорь Николаев с женой Юлией Проскуряковой и Владимир Пресняков.

24 февраля Максим Галкин* раскритиковал российскую спецоперацию по спасению Донбасса. Вскоре артист вместе с семьей покинул страну.

Высказался о ситуации и Иосиф Пригожин. Продюсер сразу признался, что устал от постоянных конфликтов между знаменитостями. Не понравился ему и поступок Симоньян. Супруг Валерии даже решил дать совет журналистке.

«То, что сегодня происходит, — это вакханалия со всех сторон. В битве нет одного человека виноватого. И, конечно, каждый реагирует по-своему. Сейчас нужно побороть эмоции, начать просто общаться, а не воевать друг с другом на глазах у изумленной публики. Эмоциональную составляющую Маргариты Симоньян можно понять, потому что у нее такой настрой — агрессивный. Но дружить против своей страны тоже нельзя. Нужно разговаривать и общаться. И этика должна присутствовать», — заключил Иосиф Пригожин.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов