Была истерика: Лайма Вайкуле пробилась к близкому в бомбоубежище

Была истерика: Лайма Вайкуле пробилась к близкому в бомбоубежище
Лайма Вайкуле
Несколько дней артист Андрей Данилко, известный под псевдонимом Верка Сердючка, провел в бомбоубежище, расположенном в центре украинской столицы. В это время за певца переживала давняя подруга - вокалистка Лайма Вайкуле.

Андрей Данилко в свежем интервью рассказал, что первые дни спецоперации провел в бомбоубежище в центре Киева. Мобильная связь и интернет в защитном сооружении практически отсутствовали. Каким-то чудом артисту дозвонилась коллега по цеху Лайма Вайкуле. Данилко был потрясен, когда услышал на том конце провода голос Вайкуле. Андрей не понимает, как певице удалось пробиться к нему.

Артист поведал, что очень любит знаменитую блондинку. Андрей очень близко дружит с Лаймой много лет. Отношения с вокалисткой Данилко назвал «человеческими».

«Она настолько была… встревожена – такое слово тоже не подходит. Это все так эмоционально. Мне казалось, что я спокойнее, чем она», - вспомнил Данилко.

Исполнительница хита «Вернисаж» уговаривала Андрея Данилко уехать из Киева. Вокалистка предлагала приятелю пожить с ней в Юрмале. В двухэтажном особняке артистки общей площадью 400 квадратных метров, надо сказать, достаточно места. Артист от предложения приятельницы отказался. По словам Данилко, в какой-то момент ему даже пришлось успокаивать Вайкуле. У певицы была истерика.

«Я очень оценил ее этот звонок, который в бомбоубежище… В котором нет вайфая… Когда незнакомые номера, я не беру трубку. А тут: «Ну, возьму». Такой период… И это была Лала», - поведал Андрей Данилко.

Певец рассказал также, что его судьбой интересовались некоторые артисты из России. «Их было немного. Это было три-четыре. Это были звонки от тех артистов, которые в этой ситуации ничего не могли сделать. Конечно, они противники этого всего», - поделился артист.

Данилко побоялся назвать имена людей, которые связывались с ним. У звонивших ему, отметил Андрей, и без того много проблем. Российские друзья знаменитости выступают против спецоперации, поэтому оказались без работы – их концерты отменили.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов