Мальчик с окровавленным лицом в спальне: экс-домработница вспомнила об ужасах в доме обвиненного в педофилии Джексона

Мальчик с окровавленным лицом в спальне: экс-домработница вспомнила об ужасах в доме обвиненного в педофилии Джексона
Майкл Джексон
Бывшая домработница рассказала о кошмаре, творившемся в доме американского поп-певца Майкла Джексона. Эдриан МакМанус работала личной горничной артиста с 1990 по 1994 год и насмотрелась всякого.

В конце 80-х певец Майкл Джексон исполнил свою давнюю мечту – он купил огромное поместье, которое назвал Neverland в честь острова из пьесы о Питере Пене. На территории ранчо артист устроил частный зоопарк, соорудил детскую железную дорогу, установил карусели и колесо обозрения. Джексон содержал много экзотических птиц и животных, среди которых у артиста были любимчики. Например, вокалист обожал шимпанзе по кличке Бабблз и попугая Рикка.

Как рассказала Эдриан МакМанус изданию The Sun, Майкл Джексон говорил всем о своей любви к животным, однако на деле обращался с ними жестоко. По словам экс-домработницы, певец позволял гостям кидать камни в льва Кимбера и приковывал слонов за ноги в очень тесных клетках. Живность в зоопарке артиста постоянно умирала и исчезала, но на это никто не обращал внимания. Например, два жирафа погибли в огне, а другой - от сломанной шеи. Служащие поместья старались не задавать лишних вопросов.

Порой обезьяны Джексона, дрессировкой которых никто не занимался, нападали на гостей поместья и персонал. Однажды орангутаны Патрик и Брэнди оттаскали Эдриан МакМанус за волосы, а шимпанзе Макс ее укусил.

Хозяин Neverland был безразличен к царящему на его территории хаосе. Более того, казалось, что он доволен происходящим. Нападение питомцев на персонал Джексон рассматривал как «шутку».

Поп-король испытывал иррациональный ужас перед смертью

Эдриан МакМанус вспомнила, как в один из дней охрана попросила ее немедленно проследовать в спальню к Майклу Джексону. В личных покоях звезды домработница увидела маленького мальчика с окровавленным лицом. Ребенка искусал шимпанзе. Джексон, сидевший на кровати, потребовал принести аптечку, чтобы обработать раны малышу. Артист был в бешенстве, он обвинял в произошедшем мальчишку.

Стоит отметить, что с поместьем Джексона связано много скандальных историй. Например, в 2019 году телеканал HBO выпустил документальную картину «Покидая Неверленд». Авторы фильма рассказали истории Уэйда Робсона и Джеймса Сэйфчака. Мужчины утверждают, что Майкл Джексон подверг их сексуальному насилию, когда они были детьми. По словам Робсона и Сэйфчака, певец растлевал их в знаменитом ранчо.