«Куча брезгливой отрыжки»: Марат Башаров размазал уехавших из России коллег

Марат Башаров. Фото Бориса Кудрявова

У Марата Алимжановича есть много недостатков, но обвинить в отсутствии патриотизма его точно нельзя. Актер открыто презирает звезд, которые решили сбежать из России.

В последние месяцы многие отечественные знаменитости объявили о том, что покидают Родину в связи с несогласием с политикой России в отношении Украины. В числе «беглецов» оказались Алла Пугачева, Максим Галкин, Ксения Собчак, Чулпан Хаматова, Татьяна Лазарева, Алексей Панин, Иван Ургант, и многие другие. Однако 47-летний актер театра и кино Марат Башаров к их числу присоединяться не собирается. Конечно, у заслуженного артиста Республики Татарстан много недостатков (алкоголизм, склочность, избиение женщин), но в отсутствии патриотизма его обвинить точно нельзя. После молитвы в Соборной мечети столицы Марат Алимжанович пообщался с журналистами агенства РИА Новости, чтобы подробно объяснить свою позицию.

"В последнее время некоторые из моих коллег покинули Россию и, переехав на новое место жительства, начинают очернять нашу страну. Хочется сказать им: Родина – она как мать, как отец, как близкие. Россия, как и родители, дала многим ныне покинувшим нашу страну представителям искусства воспитание, образование, жилье, работу", - отметил Башаров.

Артист напомнил, что когда у многих его коллег были хорошие гонорары, востребованность и успех, Россию они почему-то любили - или, по крайней мере, не позволяли себе высказываться в негативном ключе. Но как только все изменилось, и вчерашние «звезды» оказались за кордоном, они неожиданно «вмиг стали свободными» и «прозрели». Башаров считает, что Россия дала этим знаменитостям все, а они вместо благодарности ее хаят.

«В ответ мы, то есть та самая Россия, где мы с вами сейчас живем, получаем в ответ от перевертышей кучу брезгливой отрыжки. Это безответственная позиция, она чужда мне и многим моим коллегам, верой и правдой работающим в России и любящим ее», - заключил Марат Алимжанович.