«Разозлился и запугал»: знаменитый продюсер раскрыл стыдный секрет Киркорова

«Разозлился и запугал»: знаменитый продюсер раскрыл стыдный секрет Киркорова
Филипп Киркоров
Артисты такой величины как Филипп Киркоров поневоле оказываются замешаны в разных скандалах. Однако не всем предъявляют обвинения в воровстве.

Киркоров искренне гордится своими хитами, многие из которых артист годами исполняет во время концертов. Более того, при каждом удобном случае певец не упускает возможности похвастаться своими композициями. Такая история у Филиппа Бедросовича совсем недавно случилась с песней «Роза чайная». В первом выпуске третьего сезона шоу «Маска» артист назвал трек «хитярой», которому в этом году исполняется 20 лет.

Между тем с «Розой чайной» у поп-короля отечественной эстрады когда-то сложилась очень некрасивая история. Как рассказал Сергей Лавров, Киркоров просто украл хит у Кая Метова. По словам известного продюсера, Филипп Бедросович вообще не должен был иметь никакого отношения к композиции.

«Кай Метов написал «Розу чайную» и хотел ее спеть с Машей Распутиной. Там про Киркорова даже слышно не было. Кай Метов возвращается из Египта, включает радио, а там без спроса играет его песня. Конечно, он разозлился и запугал судами», — поделился Лавров.

Надо сказать, что за последние годы Киркорова не раз обвиняли в воровстве и плагиате. Стоит только вспомнить громкую историю, когда на поп-короля отечественной эстрады подал в суд французский композитор Дидье Маруани. Однако вряд ли Филиппу Бедросовичу сейчас будет дело до громких обвинений Лаврова. Ведь в свете недавних событий у артиста хватает куда более серьезных проблем.

Владимира Преснякова выдвинули на премию как лучшего певца года

Напомним, на своем юбилейном концерте «55. Gold. The Greatest Hits» Киркоров устроил пляски на поваленном кресте. На артиста тут же ополчилось несколько особенно религиозных отечественных звезд, включая Марию Шукшину, Ольгу Кормухину и Бориса Корчевникова. А позднее выяснилось, что представители движения «Царьград» обратились в Генпрокуратуру с просьбой рассмотреть скандальный номер артиста в рамках УК.