«Володь, тормози»: американская дочь откровенно рассказала о своем отношении к Машкову

«Володь тормози»: американская дочь откровенно рассказала о своем отношении к Машкову
Владимир Машков
Мария Машкова, несмотря на патриотично настроенного отца, уже давно живет в Америке. И после начала спецоперации на Украине актриса не поддержала свою страну.

Многие артисты предпочли промолчать после начала российской специальной операции по освобождению Донбасса. Однако наследница актера Владимира Машкова не смогла сдержать эмоций. Она не только осудила действия наших властей, но и дала весьма скандальное интервью CNN.

В числе прочего Мария рассказала о телефонном разговоре с отцом. Артист попросил дочь вернуться в Россию, аргументируя свою просьбу фразой «время пришло». Несмотря на возможные последствия, Машкова не только отказалась повиноваться родителю, но и продолжила активно высказываться на острую тему в соцсетях.

Сегодня, 6 мая, вышло интервью Марии журналисту Юрию Дудю* (признан иностранным агентом. — Прим. ред.). Как можно было ожидать, беседа была посвящена ситуации на Украине и отношениям Машковой с семьей. Несмотря на то, что артистка уже давно не живет в России, она всегда старалась поддерживать связь с родственниками. После 24 февраля все изменилось. Бабушка Марии по маминой линии, которая всегда души не чаяла в своей внучке, с трудом восприняла ее точку зрения. Не разругались они только потому, что Машкова в какой-то момент поняла — разубеждать пожилую родственницу не имеет смысла. С другим членом семьи у Марии отношения вовсе испортились.

«Дядя Валера, прекрасный заслуженный летчик, находится в Новосибирске… Считает меня предателем. Много гадостей написал. Мне пришлось его заблокировать. Я его предупредила, что если продолжит гадости говорить… Да, мне пришлось заблокировать родного дядю!» — констатировала актриса.

Что касается отношений Марии с отцом, то с ним ей всегда было непросто. Вот уже два года артистка сама никогда не звонила родителю. По словам Машковой, Владимир Львович не брал трубку и потом не перезванивал. «Не понимаю, как так можно со своим ребенком», — заметила актриса.

Интересно, что, предав огласке приватный разговор с отцом, Мария не получила от него никакой обратной связи. С момента отказа Машковой вернуться в Россию они не общались. Но отношения звезды к родителю не изменилось. Она, как и прежде, очень уважает Владимира Львовича. Даже несмотря на расхождение в их политических взглядах.

 «Любой успех такого масштаба — это испытание. И, мне кажется, что он (Машков. — Прим. ред.) растерял людей, которые могли ему сказать: «Володь, тормози», — поделилась своим мнением Мария.

Владимир Машков вряд ли бы мог представить ожидающий его скандал в связи с начавшейся на территории Украины спецоперации. Режиссера подставила родная дочь, уверены фанаты.

Говорить об отце без его участия в беседе Мария не стесняется, хотя поначалу ей было трудно на это решиться. Но звезде кино и сериалов очень хочется, чтобы общество взглянуло на него под другим углом.

«Мне важно, чтобы люди знали, что он (отец. — Прим. ред.) не тот вариант, когда близкие к власти люди очень хорошо живут», — заключила Машкова.

Дальнейшая судьба актрисы неизвестна. Звезда признает, что может никогда не вернуться в Россию.  По этому поводу дочь именитого артиста не переживает. Раньше она приезжала в родную страну по рабочим вопросам. Но сниматься в отечественных проектах в ближайшее время Мария все равно не планирует. После начала спецоперации артистка уже успела отказаться от работы в новой ленте про Великую Отечественную войну, за съемки которой отвечал канал «Россия 1». Причем поначалу Машкова надеялась, что руководство телеканала само ее уволит.

«Позвонили и сказали, что сейчас новое правило на государственных каналах. Всех артистов проверяют на позицию, каждого. Поэтому мы отправляем списочки артистов и потом вернемся к вам с решением», — раскрыла всю подноготную Мария.

Несмотря ни на что, канал «Россия 1» все равно хотел видеть Машкову в своем проекте. Тогда уже актриса пошла на принцип и уволилась. Какие санкции теперь ее ждут, неизвестно. Мария допускает, что на нее и вовсе могут подать в суд.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов